Отключение тепла в Африканде признано незаконным

18 мая 2016 в 07:16, Полярные Зори
Прокурор области Василий Щербаков поручил провести проверку по факту намерения филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» отключить от теплоснабжения МУП г. Полярные Зори «Энергия».

В связи с появившейся информацией о планируемом введении полного ограничения режима потребления электроэнергии путем отключения присоединений по всем точкам поставки прокуратура г. Полярные Зори незамедлительно провела проверку.

Установлено, что филиал «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» в адрес МУП г. Полярные Зори «Энергия» направил уведомление о введении ограничения и прекращения подачи тепловой энергии, в связи с образовавшейся задолженностью.

МУП г.Полярные Зори «Энергия» является ресурсоснабжающей организацией в нп. Африканда. В населенном пункте не имеется технической возможности для самостоятельного производства электрической энергии, соответственно, не имеется иной возможности на предоставление гражданам и предприятиям, осуществляющим деятельность в нп. Африканда, коммунальных услуг в виде горячего водоснабжения и отопления.

Действия филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» по введению ограничения будут признаны прокуратурой незаконными.

В целях защиты прав граждан, прокуратурой города генеральному директору филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» Горчакову А.Н. объявлено предостережение. Разъяснены требования закона и ответственность за их нарушения.

Одновременно приняты меры реагирования по факту нарушений жилищного законодательства в связи с наличием задолженности перед гарантирующим поставщиком в отношении МУП г. Полярные Зори «Энергия».

Проверка продолжается и находится на особом контроле прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter