В Мурманске прошла акция «Молодая семья»

18 мая 2016 в 07:56, Мурманск
В преддверии Международного Дня семьи в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошли мероприятия, приуроченные к этому прекрасному празднику.

В минувшие выходные состоялась областная акция «Молодая семья», в которой приняли участие клубы молодых семей, организации по работе с молодыми семьями из городов Мурманской области и республики Карелия.

Цель акции - поднятие престижа семейных отношений среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Областная акция началась с областного фестиваля семейного творчества «Под знаком семьи», в котором объединились 10 талантливых семей. Они не только представили концертные номера в различных жанрах, но и продемонстрировали декоративно-прикладные работы, сделанные своими руками. По итогам фестиваля все участники были награждены дипломами.

Продолжилась акция «Молодая семья» развлекательной программой «Все начинается с семьи…». 5 участников, которые являются представителями клубов молодых семей при муниципальных учреждениях досуга и семейного творчества, представили в творческой форме визитные карточки, отражающие деятельность клубов.

В рамках мероприятия состоялся клуб-лаборатория на тему «Инновационные формы и методы культурно-досуговой деятельности в работе с семьей» – это дискуссионная творческая площадка, основой которой является живой обмен опытом и профессиональными навыками среди специалистов, осуществляющих работу с молодыми семьями, руководителями семейных клубов.

Следующим событием акции «Молодая семья» стал областной конкурс молодых семей «В гостях у Гименея», в рамках которого необходимо было выполнить задания творческого, интеллектуального и спортивного характера. По итогам двух этапов жюри распределило места следующим образом:

1 место - семья Сафоновских, Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи, г. Снежногорск ЗАТО Александровск;

1 место - семья Божко, Городской дом культуры г. Заозёрска;

2 место - семья Спициных, Городской Дворец культуры г. Полярные Зори;

2 место - семья Деменьтевых, Мончегорский городской центр культуры;

3 место - семья Бижан, Детский сад № 2 «Ёлочка», ЗАТО Видяево;

3 место - семья Журавлевых, Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск.

Кроме того, все семьи присоединились к всероссийской акции «Добровольцы – детям». Участники написали формулу семейного счастья и, прикрепив ее к воздушным шарам, отпустили в небо.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter