Изготовлен юбилейный знак «Мурманск-100»

17 мая 2016 в 15:48, Мурманск
В заполярной столице изготовлен памятный знак «Мурманск-100».

Напомним, на состоявшемся в марте этого года заседании Общественного Совета города Мурманска представители общественных организаций выступили с инициативой создать юбилейный знак, который мог бы получить каждый житель заполярной столицы.

Глава города Алексей Веллер поддержал предложение общественников и обратился к руководителю фонда содействия реализации общественно значимых социальных проектов «Мурманску – сто» Виталию Роману.

– В рамках подготовки к столетию города Мурманска были разработаны и изготовлены памятные знаки, – рассказал Виталий Роман. – Основную часть таких юбилейных знаков горожане смогут получить в рамках участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» 22 мая 2016 года.

Юбилейный для Мурманска год ознаменован масштабным для всей страны событием: в сентябре пройдут выборы в Государственную Думу РФ и Мурманскую областную Думу. Для того, чтобы сформировать списки из самых достойных кандидатов, пользующихся доверием избирателей, 22 мая «Единая Россия» проводит предварительное голосование. Важно, что участвовать в праймериз могут не только члены партии, но и ее сторонники.

Именно на мартовском заседании Совета было решено организовать в городе движение «Вместе за открытый выбор в год столетия Мурманска». Основная цель этого движения – сделать подготовку к выборам и сами выборы максимально открытыми, честными и прозрачными.

Художественное воплощение идеи юбилейного знака – лаконичное и понятное любому мурманчанину. В основе – герб Мурманска со звездой Героя.

Этот знак – еще один пример того, как при поддержке городских властей реализуются идеи общественников, активных горожан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter