Зам. губернатора Мурманской области принял участие в работе международного салона «Комплексная безопасность»

17 мая 2016 в 15:02, Мурманская область
Сегодня в Подмосковье на базе Ногинского спасательного центра МЧС России начал работу международный салон «Комплексная безопасность». В мероприятии принимает участие заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко.

На площадке международного салона новые разработки в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защиты населения и территорий от рисков и угроз современного мира представили более 500 производителей средств и технологий обеспечения безопасности из 20 стран.

На выставке представлены передовые отечественные инновационные и высокотехнологичные разработки в области безопасности жизнедеятельности населения, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, системы прогнозирования и предупреждения ЧС.

Среди экспонатов – современная техника, оборудование и экипировка для специалистов, в чьи задачи входят противопожарные и спасательные работы, ликвидация последствий ЧС и катастроф, обеспечение промышленной и экологической безопасности.

В рамках международного салона проходят крупномасштабные демонстрационные учения. В них задействованы вертолеты Ми-8, Ми-26, Ка-32 и самолеты Бе-200, специализированные робототехнические комплексы, а также спасательные конно-кинологические подразделения. В ходе учений пожарно-спасательные подразделения, сотрудники МВД и представители других силовых ведомств, а также других экстренных служб отработают совместные действия по ликвидации последствий практически всех видов чрезвычайных ситуаций.

В работе международного салона принимают участие иностранные специалисты, в том числе более 100 представителей чрезвычайных служб из 30 государств, а также международных организаций. Деловая программа выставки предусматривает более 30 конференций, семинаров и «круглых столов» по актуальным вопросам.

Они касаются совершенствования средств коллективной и индивидуальной защиты, развития систем оповещения и информирования населения и вызова экстренных оперативных служб «112», внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Ключевым событием деловой программы станет Международная научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Кроме того, проблемы гражданской обороны и защиты населения будут рассмотрены на Всероссийском совещании с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти регионов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter