В Никеле мужчина сообщил о «взрыве» офиса в отместку за невыплаченную зарплату

17 мая 2016 в 13:50, Никель
15 мая в 17.30 в УМВД России по Мурманской области по линии «02» поступил телефонный звонок. Неизвестный мужчина, не представившись, сообщил, что собирается взорвать офисное здание своего работодателя в поселке Никель Печенгского района

По словам мужчины, он таким образом хочет отомстить работодателю за невыплаченную ему заработную плату.По указанному адресу выдвинулись тревожные службы, в том числе полицейский-кинолог со специально обученной собакой по поиску взрывных устройств.

«Заминированное» здание было проверено, подозрительные предметы, напоминающие взрывные устройства, отсутствовали.Оперативники установили личность звонившего мужчины – им оказался житель Мурманска 1974 года рождения, ранее судимый за растрату и неуплату алиментов.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о акте терроризма). Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 3-х лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Полиция Мурманской области предупреждает граждан, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовно-наказуемым деянием и преследуется по закону. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter