Фильм о барке «Седов» покажут на Каннском кинофестивале

17 мая 2016 в 09:58, Мурманск
Группа «Мумий тролль» презентовала свой фильм «SOS Матросу». В версии для показа за границей он называется «Vladivostok Vacation». Его съемки проходили во время кругосветного путешествия мурманского парусника «Седов», начавшегося в 2012 году. В нем приняли участие и музыканты группы.

- Продюсером выступил Илья Лагутенко, в главных ролях музыканты группы и члены экипажа парусного судна, - сообщает сайт «Мумий тролль».

Длительность музыкального документального фильма 50 минут, режиссером стал американец Дэнни Дрисдейл. Премьера в России состоится 5 июня.

- Все начинается в порту Владивостока. Музыкант Илья, решивший, что его группе тесен родной город, мечтает о международном признании, особенно — о премии «Грэмми». Его жизнь меняет случайная встреча с капитаном парусного судна, который предлагает музыканту место на борту. Вскоре Илья и его товарищи по группе Олег, Юрий и Евгений оказываются в настоящем кругосветном путешествии. Маршрут прост: «побывать в тех местах, где любят рок-н-ролл!», - описывает фильм сайт «Конопоиск».

Презентация фильма состоялась 15 мая на шоу-кейсе «В фокусе – новое российское кино 2016». Еще одна презентация, по данным пресс-службы группы, должна пройти в рамках Каннского кинофестиваля-69, открывшегося 11 мая. Впрочем, в программе кинофестиваля русский фильм про «Седов» не значится.

На счету Ильи Лагутенко 27 фильмов, в которых он выступал и как актер, и как композитор, и как продюсер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter