Жителей Умбы и гостей приглашают на экскурсионную прогулку по эколого-краеведческой тропе

17 мая 2016 в 09:24, Умба
Музей «Петроглифы Канозера» и музей терских поморов приглашают вас 21 мая на экскурсионную прогулку по эколого-краеведческой тропе «Старинная поморская деревня Умба».

Мы предлагаем вам познавательно, интересно, активно провести день. Прогуляемся по любимым местам – Умбе-деревне, вдоль реки с выходом к морю. Протяженность маршрута 5,5 км.

Вы познакомитесь с исторической информацией, узнаете о природном богатстве нашего края. Будет организован один рейс общественного транспорта к месту начала экскурсии (мост через реку Умба) и обратно по окончанию прогулки. Отправление от дома культуры 21 мая в 12.45, обратно - по окончанию прогулки. Продолжительность мероприятия - 2-3 часа с отдыхом.

Начало экскурсии в 13 часов в деревне у моста. Мероприятие бесплатное. Проезд бесплатный (для участников экскурсии). В середине маршрута будет организован костер и горячий чай (продукты для лёгкого приёма пищи берите с собой).

Экскурсионная прогулка состоится при любой погоде, кроме проливного дождя. Помните! Для туриста нет плохой погоды, есть неправильно подобранная одежда.

Мероприятие проводится в рамках международной акции «Ночь музеев» и вторая его часть пройдёт 21 мая с 19 часов на базе музея терских поморов. Этот этап носит название «Северный Голливуд» и посвящается Году кино в России.

Ждём вас! Это отличное мероприятие для семейного или дружеского отдыха. Справки в рабочее время по телефону: 5-06-57.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter