«Колатомэнергосбыт» не будет вводить режим ограничения электроэнергии в населенных пунктах

17 мая 2016 в 06:59, Мурманская область
На оперативном совещании в Правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун обратила внимание глав муниципальных образований, традиционно присутствующих на совещании в режиме видеоконференции, на ситуацию в Полярных Зорях – в частности, в поселке Африканда-2, Ковдорском районе, Кильдинстрое и Зареченске.

В некоторых населенных пунктах гарантирующий поставщик электроэнергии «Колатомэнергосбыт» из-за долгов потребителей намерен ввести режим ограничения электроэнергии.

Глава региона поручила заместителю губернатора Евгению Никоре и Министерству энергетики и ЖКХ Мурманской области взять под особый контроль ситуацию в этих населенных пунктах.

«Необходимо не допустить отключения от электроснабжения социальных объектов, а также приложить все усилия для стимулирования потребителей возместить накопившиеся долги», - подчеркнула губернатор.

Евгений Никора сообщил, что необходимые переговоры уже проведены, и гарантирующий поставщик отказался от намерения ввести режим ограничения потребления электроэнергии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter