В Кандалакшском районе сын-уголовник похитил у матери паспорт и деньги

17 мая 2016 в 07:41, Кандалакша
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение от 57-летней жительницы поселка Нивский о том, что ее сын 1990 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, находясь в принадлежащей ей квартире, тайно похитил из ее сумки паспорт и деньги в сумме 2000 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Ориентировки с приметами подозреваемого были доведены до нарядов ППС и вневедомственной охраны, находящихся на маршрутах патрулирования.

В этот же день экипажу группы задержания Кандалакшского МОВО поступило указание проследовать к одному из дошкольных учреждений, на территорию которого пытается проникнуть неизвестный мужчина, находящийся в состоянии опьянения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали дебошира и доставили в отдел полиции. Им оказался разыскиваемый за совершение кражи у матери в поселке Нивский мужчина.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей…» и по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данными статьями – административный арест до 3 месяцев и лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter