В Оленегорске прошло заседание рабочей группы по делам казачества

17 мая 2016 в 07:06, Оленегорск
13 мая в Оленегорске состоялось выездное заседание рабочей группы Мурманской области по делам казачества. Заседание прошло под руководством заместителя министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаила Шилова.

Помимо членов рабочей группы в заседании участвовал глава Оленегорска Олег Самарский и представители администрации города, а также отдела военного комиссариата по Оленегорскому и Ловозерскому району. 

Участники рассмотрели вопросы о мерах по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении реестрового казачьего общества, принимаемых администрацией города, состоянии системы воинского учета реестровых казаков хуторского казачьего общества «Хутор Оленегорский» в отделе военного комиссариата по Оленегорскому и Ловозерскому районам.

Олег Самарский проинформировал участников заседания об активной позиции «Хутора Оленегорский» в системе патриотического воспитания на территории муниципального образования и участии хуторского казачьего общества в обеспечении охраны порядка при проведении массовых мероприятий

По окончании заседания участники ознакомились с работой штаба хуторского казачьего общества «Хутор Оленегорский» и посетили урок с воспитанниками казачьего общества по огневой подготовке. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter