СМИ: Главный следователь Кольского района увольняется из-за резонансного убийства подростка

16 мая 2016 в 15:16, Кола
Со ссылкой на осведомленный источник «Би-порт» сообщает об увольнении руководителя Следственного отдела по Кольскому району, полковника юстиции Александра Смирнова. Уход с должности связывается с расследованием убийства 15-летнего Андрея Болдырева в Коле. Официального подтверждения этой информации нет. На сайте Следственного управления по Мурманской области Александр Смирнов еще числится руководителем.

Тело школьника с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено на лестничной площадке многоквартирного дома, где он жил. Обвинение в групповом убийстве предъявлено сверстнице Андрея, с которой он общался, и 18-летнему студенту. Оба на данный момент находятся в СИЗО.

Родные погибшего были изначально недовольны ходом расследования уголовного дела. По их мнению, экспертизы не были назначены в срок, обвиняемую не должны были отпускать под домашний арест (из-за нарушения которого она снова попала в СИЗО), а молодому человеку больше месяц не предъявляли обвинение в убийстве, якобы по причине высокой должности, занимаемой его отцом.

Чтобы придать истории резонанс, родственники Андрея Болдырева создали группу в «ВКонтакте», где на данный момент состоит более 1700 человек, и поехали на съемки передачи «Говорим и показываем» на НТВ. Сразу за этими шагами последовало заключение девушки под стражу и предъявление обвинения студенту.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter