Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Пикет памяти жертв гомофобии в Мурманске покажут онлайн

16 Мая 2016, 14:55     Мурманск

Пикет памяти жертв гомофобии в Мурманске покажут онлайн

17 мая в 18.30 в Мурманске запланирован одиночный пикет представительницы ЛГБТ-движения Мурманской области Виолетты Грудиной. Она проведет в центре Мурманска «Радужный флешмоб», посвященный борьбе с гомофобией и памяти всех ее жертв.

Дата выбрана не случайно, т.к. 17 мая объявлен Международным днем борьбы с гомофобией. В этот день 1990 года Генеральная ассамблея ВОЗ исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний. Официально День борьбы был утвержден в 2006 году Европейским парламентом.

Свой пикет Виолетта Грудина планирует показать онлайн-трансляцией через специальный сайт и приложение.

«Зрители смогут увидеть мой одиночный пикет в режиме реального времени с любого устройства. У каждого будет возможность задавать вопросы, наблюдать реакцию людей и узнать как вести себя на публичных мероприятиях», - написала девушка в «ВКонтакте».

Виолетта понимает, что ее мероприятию могут помешать. Активисты ЛГБТ-движения не раз подвергались нападениям в Мурманской области. В России «Радужный флешмоб» - традиционный способ отметить День борьбы. Он проходит 17 мая в десятках городов.

Отличительная черта в том, что его участники выпускают в небо воздушные шары всех цветов радуги. Эта расцветка выбрана в качестве символа ЛГБТ-движения. В Мурманске участники флешмоба 2015 года вышли с красным флагом, где были изображены звезда, серп и молот.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 419 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 

Новости по этой теме

   19 Мая 2016, 09:16
Пикет против гомофобии в Мурманске посмотрели 700 человек и полицейские с собакой
9

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ss41ss41
Пропаганда гомосексуализма в нашей стране не приветствуется и даже карается, к сожалению, только административно.
16 Мая 2016 в 21:46 #564637
maveraunnakhrmaveraunnakhr
А Вы хотите по гомосячьи их покарать, так они этого и ждут.
16 Мая 2016 в 21:49 #564639
БардадымБардадым
Когда нарядят мужиков в девичьи платья,
я сразу соглашусь: все люди — братья! Смайлик
16 Мая 2016 в 22:09 #564643
Лето5Лето5
Генеральная ассамблея ВОЗ исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний.
Зря исключили.
Это явно психическое заболевание.
А у дамы явная шизофрения, лечить надо.
16 Мая 2016 в 23:06 #564659
TOPERSTOPERS
Да может она и не дама вовсе, а мужык с отрезанным писюном и пришитами сиськами! Смайлик
16 Мая 2016 в 23:10 #564661
AntonchegoAntonchego
Всех геев выслать из страны.
19 Мая 2016 в 12:18 #564984
TOPERSTOPERS
Antonchego
лучше в биореактор пидарастов затолкать, хоть электричество из них получится и то польза!
19 Мая 2016 в 13:03 #564992
Лето5Лето5
Где посмотреть?
19 Мая 2016 в 14:01 #565001
TOPERSTOPERS
    Лето5 писал(а):
    Где посмотреть?

Нигде походу.
Трансляция была в Перископе, сервис такой на платформе андроид. Так что вряд ли кто-то записывал этот бред.
19 Мая 2016 в 15:45 #565014
witaliydwwitaliydw
Гомосятина - это болезнь, причём неизлечимая! Вывод: гомосеков надо изолировать от общества и содержать в специальных (лечебных) учреждениях!
А лучше конечно на кол их всех...
19 Мая 2016 в 15:46 #565015
AntonchegoAntonchego
Пи...ги они заполонили ))))
19 Мая 2016 в 15:58 #565016
Лето5Лето5
А кто они-жертвы гомофобии?
Желательно пофамильно.
19 Мая 2016 в 17:17 #565033
максамакса
где-где, а в мурманске пидаров не ожидал! эт ж столица севера, а север как известно слабых не любит!
20 Мая 2016 в 00:54 #565120
TanzomatTanzomat
а что там делала собака..?!? : ((