Борьба с коммунальщиками чуть не довела мурманскую пенсионерку до нервного срыва

16 мая 2016 в 14:45, Мурманск
В Мурманске коммунальные службы довели подъезды жилого дома на улице Баумана, 43/2 до ужасного состояния. Разбитые стекла, антисанитария, разрисованные стены, грязь. На жалобы жителей управляющая компания долго не реагировала, тогда люди обратились в мироновский Центр. Только после этого в подъезде начался ремонт.

Напряженные отношения сложились у жителей мурманской многоэтажки на Баумана, 43/2 с коммунальщиками. Дом обслуживает УК «Мурманремстрой». По словам жителей, она давно не вела никаких работ по обслуживанию дома.

Жительница 3-го подъезда Нина Бабий не могла оставаться равнодушной, глядя как разрушается подъезд ее дома. Пенсионерка всегда исправно оплачивает счета, поэтому считает, что коммунальщики тоже должны выполнять свои обязанности. Стены и лестницы грязные, разбиты стекла. С 5-го по 9-й этаж – следы протечек. На стенах образовался грибок.

Нина Михайловна и другие жители обращались в управляющую компанию, просили привести подъезд в порядок, но в УК лишь отвечали: «Ждите своей очереди!».

– Я думала у меня нервный срыв из-за коммунальщиков будет! Я же пенсионерка, трудно самой бороться с ними! – говорит Нина Михайловна.

Пенсионерка за поддержкой пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты мироновского Центра помогли составить жительнице претензию в УК с требованием отремонтировать подъезд.

После этого, коммунальщики дали о себе знать. Сотрудники управляющей компании убрали всю грязь, вставили стекла в окнах, вкрутили лампочки, поменяли деревянные перила. Начался ремонт в подъезде: рабочие штукатурят стены – готовят к покраске, белят потолки.

– Наконец, подъезд приведут в порядок! Ремонт делают на всех этажах, рабочие – молодцы, дело быстро идет. Остается надеяться, что стены больше не станут разрисовывать, а ЖЭК будет поддерживать порядок! – не может сдержать радости пенсионерка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter