В Детской галерее Апатитского ДК проходит выставка "Цивилизация майя"

16 мая 2016 в 13:12, Апатиты
Детская галерея продолжает знакомить вас с выставочно-образовательным проектом «Диалог культур». Его цель – познакомить детей с культурой и искусством различных стран, эпох, народов. В рамках проекта уже состоялись выставки «Автопортрет в духе эпохи Возрождения» (искусство итальянского ренессанса), «Под ветками цветущей сакуры» (традиционное искусство Японии), «Россия-Финляндия: в гостях у сказок» (русские и финские сказки), «Калевала» (карело-финский эпос), «Древняя Древняя Греция» (культура и искусство античной Греции), «Храмы России» (храмовая архитектура Древней Руси).

В 2016 году в рамках проекта «Диалог культур» было решено обратить внимание детей на культуру и искусство доколумбовской Америки, а именно – цивилизацию майя. В ходе работы дети познакомились с историей, архитектурой, религиозными представлениями одной из самой загадочной мировых цивилизаций.

Результаты этой большой работы юных художников мы представляем вам в экспозиции "Цивилизация майя", объединившей работы учащихся художественного отделения детской школы искусств г. Апатиты (преподаватели: Бушманова Е.М., Кощенко А.А, Смирнова Е.В.).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter