В Мончегорске будут судить «взломщика» банкомата

16 мая 2016 в 12:27, Мончегорск
Происшествие произошло в январе текущего года. В дежурную часть ОМВД России по г. Мончегорску обратились очевидцы, которые сообщили, что в помещении одного из банков на проспекте Металлургов неизвестный пытается взломать банкомат.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции.Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий мончегорец 1954 года рождения, ранее судимый за хулиганство.

По факту попытки кражи денежных средств из банкомата путем взлома следственным отделом ОМВД России по г. Мончегорску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый сознался содеянном и рассказал сотрудникам полиции, что решил взломать банкомат в состоянии опьянения, так как захотел легкой наживы.

Ему практически удалось совершить задуманное: когда на место происшествия прибыл наряд полиции, ему осталось только вскрыть ячейку с денежными средствами.

Сотрудниками следственных органов полиции собрана достаточная доказательная база, и материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter