В Мончегорске прошел большой флорбольный праздник

16 мая 2016 в 10:19, Мончегорск
В Мончегорске состоялся большой флорбольный праздник. Его изюминкой стало участие команд школьников. Для спортсменов 2002-2003 годов рождения организовали первенство города среди образовательных учреждений по игре в хоккей в зале.

На игровом поле развернулись нешуточные спортивные баталии между юными флорболистами школ №8 и №7. И у девушек, и у юношей победили команды из «восьмерки».

- У нас в школе флорбол пользуется большой популярностью. Многие учащиеся заинтересовались и хотят научиться играть в эту увлекательную игру, - рассказала учитель физической культуры школы №7 Диана Сидорова. - На базе школы организована секция по флорболу, три раза в неделю проводим тренировки для учеников 6-9 классов. Сегодня в соревнованиях участвовали девушки 7-8 классов, юноши 8-9 классов.

В этот же день на площадке встретились команды мончегорской СДЮСШОР и «Строитель» из Мурманска. Со счетом 8:5 победили гости.

В товарищеской игре среди женских Мончегорска и Апатитов успех праздновали флорболистки мончегорского «Гольфстрима» - 6:2.

- Товарищеские игры в Мончегорске являются подготовкой к предстоящему в июне выезду в Санкт-Петербург на Всероссийский турнир «Белые ночи». В сборную команду области, которой предстоит там играм, в основном входят игроки Мончегорска и Апатитов, - подчеркнул значимость подобных матчей вице-президент Мурманского регионального отделения национальной федерации флорбола России Вячеслав Пухлов.

- Товарищеских встреч давно не проводили, поэтому играли спокойно, присматривались, проверяли друг друга, - прокомментировала итог встречи игрок команды «Гольфстрим» Любовь Хотенова. - Игрой довольны, выиграли у команды Апатитов, будем тренироваться дальше.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter