Вновь жители Мурманской области стали жертвами интернет-мошенников

16 мая 2016 в 10:01, Мурманская область
Так, в отдел полиции по городу Кировску обратился 61-летний местный житель. Потерпевший рассказал полицейским о том, что в отношении него были совершены мошеннические  действия.

По словам потерпевшего, в Интернете на сайте бесплатных объявлений было опубликовано ложное объявление о сдаче в наем жилого помещения по улице Олимпийская. Мужчина решил им воспользоваться.

В счет предоплаты он перевел денежные средства в сумме 4 тысяч рублей, после чего связь с автором объявления прервалась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан неработающий 29-летний житель города Оленегорска.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

В Мурманске от мошенников пострадала жительница областного центра 1987 года рождения. Неизвестный злоумышленник, сообщив заведомо ложные сведения через Интернет-сайт бесплатных объявлений о продаже художественных картин, завладел деньгами потерпевшей в сумме 3 тысячи рублей.

Полицейские в результате проверочных мероприятий установили, что деньги были переведены женщиной на абонентские номера, зарегистрированные в Волгоградской области. По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» также проводится проверка по факту мошенничества, совершенного в сети Интернет.

Пострадавшая 1997 года рождения решила воспользоваться обнаруженным на одном из сайтов объявлением об аренде жилья  в городе Апатиты. Злоумышленнику таким образом удалось завладеть ее деньгами в сумме 4500 рублей.

Денежные средства потерпевшая, как выяснили оперативники, перевела на счет банковской карты в Свердловскую область. Проверочные мероприятия по факту мошенничества продолжаются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter