47 призывников отправились служить на Северный флот

16 мая 2016 в 08:37, Североморск
На сборном пункте военного комиссариата Мурманской области в торжественной обстановке состоялась очередная отправка на Северный флот команды из 47 призывников.

В церемонии приняли участие представители командования штаба Северного флота и областного военкомата, руководства городской администрации, общественных организаций и родители новобранцев.

С напутственными словами от командования Северного флота выступил начальник организационно-мобилизационного управления штаба СФ капитан 1 ранга Владимир Кондратов. Он отметил, что призывникам предстоит проходить военную службу на надводных кораблях, в береговых частях и сухопутных войсках, в ВВС и ПВО Северного флота. Особое внимание командование флота уделяет вопросам социальной защиты, обеспеченности всеми видами довольствия и соблюдению прав военнослужащих по призыву.

Также капитан 1 ранга Кондратов обратил внимание родителей новобранцев на возможность посещения сыновей и ознакомления с условиями их службы на Северном флоте.

С прошлого года военные комиссариаты трёх субъектов Российской Федерации – Мурманской и Архангельской областей, а также республики Коми перешли в подчинение штаба Северного флота. Значительную часть из более 1600 военнослужащих по призыву, которых планируется призвать на Северный флот в ходе весенней призывной кампании 2016 года, составят призывники из Мурманской и Архангельской областей. Только из Мурманской области на флот будут направлены более 400 новобранцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter