Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кандалакша

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кандалакше трактором раздавили турецкие абрикосы

16 Мая 2016, 08:22     Кандалакша

В Кандалакше трактором раздавили турецкие абрикосы

13 мая 2016 года во исполнение Указа Президента РФ от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» должностными лицами Кандалакшского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора, приглашенными УФСБ России по Мурманской области в качестве специалистов, в результате проведенных мероприятий выявлена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию, а именно:

- абрикос свежий в количестве 3,9 кг (2 ящика), происхождение Турция.

Указанная продукция поступила в адрес одного из индивидуальных предпринимателей г. Кандалакша.

Вышеуказанная незаконно ввезенная подкарантинная продукция была снята с реализации, изъята у собственника и уничтожена методом механического воздействия и закапывания с помощью трактора на городской свалке на территории ООО «Кандалакшская перерабатывающая компания».


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1323 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 31 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

kolka1974kolka1974
лучше бы пенсионерам отдали, а то с такой жизнью они их купить не могут.
16 Мая 2016 в 08:45 #564538
oooooooooooooooo
kolka1974
нельзя, а то на витаминах пенсионеры дольше жить будут а это богам ни к чему
16 Мая 2016 в 08:57 #564541
здесьхорошо#здесьхорошо
еб..ая страна
с такой задницей в экономике давить продукты тракторами карл
16 Мая 2016 в 08:58 #564543
Лето5Лето5
    kolka1974 писал(а):
    лучше бы пенсионерам отдали, а то с такой жизнью они их купить не могут.

Зачем пенсионерам это Г.?
Эти абрикосы есть невозможно. Они незрелые.
16 Мая 2016 в 09:00 #564545
4elsea__784elsea__78
Лето5
Вы видели эти абрикосы?или так,лишь бы ляпнуть?
16 Мая 2016 в 09:04 #564547
здесьхорошо#здесьхорошо
4elsea__78
думаешь легко такую пургу высер..ать постоянно?
она только на абрикосах этих и сидит, чтоб легче шло.
16 Мая 2016 в 09:06 #564548
Лето5Лето5
Эти не видела, но видела и пыталась попробовать другие.
И почему вы (не лично вы) пытаетесь накормить пенсионеров или детей в детских домах продуктами не имеющими подлинных сертификатов? или завезённых через третьи страны?
16 Мая 2016 в 10:53 #564556
ПoльkaПoльka
согласна с летой.
раздали бы пенсам - тут бы половина усравшись и без помощи осмотических средств сидела: ай, бабушек каким-то несертифицитрованным говном гормят!
16 Мая 2016 в 10:56 #564557
здесьхорошо#здесьхорошо
    Цитата:
    Эти не видела, но видела и пыталась попробовать другие.
    И почему вы (не лично вы) пытаетесь накормить пенсионеров или детей в детских домах продуктами не имеющими подлинных сертификатов? или завезённых через третьи страны?

эти третьи страны кормили вас до сбитого самолета и ничего
если там будет наклейка абрикосы из минска) норм есть можно?
    Цитата:
    в результате проведенных мероприятий выявлена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию, а именно:

    - абрикос свежий в количестве 3,9 кг (2 ящика), происхождение Турция.

тут где то написано что абрикос не соответствует стандартам качества))
это те же турецкие абрикосы что и рядом на полке не раздавленные еще) (только забыли налепить страну происхождения Беларусь)
16 Мая 2016 в 11:06 #564558
SeveryaninSeveryanin
Пoльka
Вы пенсов спросите, может они и потерпят критику "половину усравшихся"? Идиотизм давить продукты, за которые той же Турции, наши торгаши уже заплатили. И снова будут у врагов нашего императора покупать, потому, как у его "друзей" "лосось дохнет"
16 Мая 2016 в 12:04 #564565
4elsea__784elsea__78
Лето5
Пoльka
Вы уже решили, что можете за пенсионеров решать-что им можно....что нельзя....или вы думаете,что пенсионеры не разбираются в качестве Фруктов/овощей?
Полностью согласен с #здесьхорошоSeveryanin-До санкцый-это били съедобные продукты,а теперь нет Смайлик это ппц просто-логика улёт!
16 Мая 2016 в 13:02 #564568
Лето5Лето5
    4elsea__78 писал(а):
    Лето5
    Пoльka
    Вы уже решили, что можете за пенсионеров решать-что им можно....что нельзя....или вы думаете,что пенсионеры не разбираются в качестве Фруктов/овощей?
    Полностью согласен с #здесьхорошоSeveryanin-До санкцый-это били съедобные продукты,а теперь нет Смайлик это ппц просто-логика улёт!

Уважаемый я уже восемь лет на пенсии, так что имею право Смайлик

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

    Цитата:
    давить продукты, за которые той же Турции, наши торгаши уже заплатили.


Санкции введены давно.
И предприниматели должны об этом знать и не покупать. Закупая санкционные продукты, не нужно рисковать своими денежками.
Кстати, если эти продукты отдать бесплатно пенсионерам, то кто вернёт деньги торгашам?
16 Мая 2016 в 13:32 #564570
вася не пупкинвася не пупкин
Из за 2 ящиков устроили. В помойку бы выкинули и не кому не говорили.
На самом деле с продуктами проблемы возникали.
Самый прикол помню в Питере был в начале девеностых. Братва завезла мясо накаченной ртутью (много тон). Можете погуглить.
Сами потом на свалку все и вывозили, охраняли чтоб люди не растаскивали. Хоть и время голодное было, но Автор дела травить своих не дал.
16 Мая 2016 в 13:48 #564571
4elsea__784elsea__78
Лето5
Опа,с какого это вы имеете право за других решать(будь вы хоть трижды на пенсии)?-это раз.Два-Вы,лично видели качество этих обрекосов?ну и три-то что проблемы у коммерсов-тут вы правы,должны были знать и за это поплатились-но разговор то не о них,а о том,что зачем в землю то...ну не отдали пенсионерам,отдайте свиньями...
ПС да нашлось бы желающих бесплатно забрать...
16 Мая 2016 в 14:30 #564575
вася не пупкинвася не пупкин
4elsea__78
Зря Вы так, а если действительно что не так. Если вы специалист и можете определить съедобное или отравленное то велком, дерзайте.
Сказали нельзя, значит нельзя, а какие там подоплеки не наше дело. Занимайтесь тем что знаете.
16 Мая 2016 в 14:40 #564578
ПoльkaПoльka
    4elsea__78 писал(а):

    Вы уже решили, что можете за пенсионеров решать-что им можно....что нельзя....или вы думаете,что пенсионеры не разбираются в качестве Фруктов/овощей?!

Тиха.
Я предположила реакцию народа, а не рассуждала можно это делать или нельзя.
Впрочем, кого в голове несертифицированные абрикосовые косточки - тому всё равно как буквы складывать.
16 Мая 2016 в 14:43 #564579
4elsea__784elsea__78
[quote="Пoльka"]
    4elsea__78 писал(а):


    Я предположила реакцию народа.
Смайлик я до того любопытен,что хотел бы поинтересоваться каков процент совпадения ваших предположений?-не троллинг,чисто оффтоп!
16 Мая 2016 в 14:56 #564584
ПoльkaПoльka
    4elsea__78 писал(а):
    я до того любопытно,что хотел бы поинтересоваться каков процент совпадения ваших предположений?

а какая разница? Ты так развопился на меня и лето "что вы тут решаете", "какое право имеете", как будто этот мы этот абрикос у твоей бабушки уже изо рта самолично вытащили.
Абрикосы раздавили, смирись. Все остальные если бы, да кабы - это просто разговоры.
16 Мая 2016 в 14:59 #564585
4elsea__784elsea__78
Пoльka
Развопился Смайлик? Ну теперь понятно
    Цитата:
    Впрочем, кого в голове несертифицированные абрикосовые косточки - тому всё равно как буквы складывать.

Смайлик
    Цитата:
    Абрикосы раздавили, смирись
-смирился!
ПС Я ШЕПОТОМ писАл Смайлик
16 Мая 2016 в 15:09 #564587
AnonymousAnoniumus
[quote="4elsea__78"]
    Пoльka писал(а):
      4elsea__78 писал(а):

      Я предположила реакцию народа.
    Смайлик я до того любопытен,что хотел бы поинтересоваться каков процент совпадения ваших предположений?-не троллинг,чисто оффтоп!

Соглашусь с мнением Польки... Смайлик и Лета.. Смайлик
16 Мая 2016 в 15:10 #564588     редактировать
здесьхорошо#здесьхорошо
Объем контрабанды "санкционки" в РФ превысил 5 тысяч тонн

Только с начала мая было обнаружено свыше 300 тонн запрещенных продуктов
http://www.interfax.ru/business/508470
за май 300 000 кг абрикосов подавили демоны)
16 Мая 2016 в 15:13 #564589
AnonymousAnoniumus
    4elsea__78 писал(а):
    Лето5
    Вы видели эти абрикосы?или так,лишь бы ляпнуть?

Фииии... Смайлик
Форум
16 Мая 2016 в 17:36 #564607     редактировать
qwertyqwerty
Ого! Всего то четыре килограмма абрикосов- а как бомбанули пуканы в праведном гневе! Смайликs
"А есть видео как их уничтожали?"(с)
А то мну терзают смутные сомнения, что четыре кило с пафосом и чувством глубокого удовлетворения изъяли и торжественно, захватив представителей прессы и СМИ,препроводили на свалку к алчно дожидавшемуся бульдозеру.
16 Мая 2016 в 18:06 #564612
shaibashaiba
qwerty
да вот то-же интересно сикоко соляры потратил гусеничный монстр шоб втоптать в гогно вражий фрукт?
16 Мая 2016 в 18:12 #564614
вася не пупкинвася не пупкин
Да ладно Вам. Темы толком не знаем. Солярки там жалко. Смету целую надо составлять.
Раздавили значит так надо.
16 Мая 2016 в 18:19 #564617
электрослужбаэлектрослужба
Спокойно сектанты. Смайлик
ещё несколько ящиков осталось. Не пострадает Турция от 4кг, небойтесь.
Выложат в палатках на полтос дороже чем в магазе (зато в шаговой доступности)

пс.Мельчат либеры Смайлик
16 Мая 2016 в 19:10 #564619
вася не пупкинвася не пупкин
электрослужба
Красава.
16 Мая 2016 в 19:11 #564620
XXXXLXXXXL
Неплохо
Пенсионерам Кандалакши, 2 ящика не хватило бы, даже измельчив в труху вместе с тарой
Зато нам- пища для мыслей, журналистам - зарплата
Турков, видимо, опять решили сурово покарать за второй несбитый самолет ( эмоции в сторону баскетбольного ЦСКА)
Для этого был нанят самый безбашенный тракторист, который давил абрикосы с нечеловеческой жестокостью
16 Мая 2016 в 22:12 #564644
Лето5Лето5
Вот никак понять не могу.
О чём стоны.
Ну, завезли нелегально абрикосы, при этом предприниматели (торгашами их назвали выше, не я) Знали, что они ввозят санкционированные продукты..

Абрикосы, естественно обнаружили и уничтожили..
Почему такая странная реакция?

Перед 9 мая в Мурманске какая-то фирма раздавал ветеранам рыбу.
Сколько желчи по этому поводу вылили форумчане, по поводу этой акции.
16 Мая 2016 в 22:48 #564652
XXXXLXXXXL
    Цитата:
    О чём стоны.

Убогость и раздутость, затраты на это
"О.Бендер попал под лошадь"- намного интереснее и честнее
Да и трудно представить того отчаянного предпринимателя, решившего разбогатеть на переправке из Турции в Кандалакшу аж двух ящичков. Остальную-то фуру кто сожрал?
17 Мая 2016 в 09:00 #564686
БардадымБардадым
    XXXXL писал(а):
    Остальную-то фуру кто сожрал?

"...лица Кандалакшского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора..." Смайлик
17 Мая 2016 в 21:23 #564828