В ЦДТ "Хибины" прошла научно-практическая конференция обучающихся

15 мая 2016 в 09:44, Кировск
13 мая в Центре детского творчества «Хибины» г. Кировска прошёл первый этап учебной научно-практической конференции учащихся «Хибинские чтения - 2016».

Участники конференции - ребята из научного общества обучающихся ЦДТ «Новаторы». В этот день они, вместе со своими научными руководителями, подвели итоги работы за год, а некоторые из участников поделились опытом многолетних исследований.

Самым ярким и запоминающимся стало выступление Базановой Марии с работой “Особенности эльфийской одежды в произведениях Дж. Р. Р. Толкиена и методы их изучения”. Мария показала настоящий мастер-класс по представлению и защите своей работы. По единогласному решению членов жюри Мария стала победителем конференции.

В средней возрастной категории Диплом за I место заняла Крючек Ольга с работой “ Влияние темперамента человека на особенности его художественной деятельности” (можно ли определить темперамент, основываясь на наблюдении за творческой деятельностью человека) (руководитель Козлова А.А., педагог до).

Диплом за II место получил Тучин Ярослав за исследование “Система перемещения робота. Разработка, варианты применение” (руководитель Шарай А.Ю. педагог до).

Дипломом за III место была награждена Туртанова Елена за серьёзное, многоуровневое исследование “Борьба с гололедом в Кировске” (руководитель Жарова Н.Я., педагог до). Эта работа была отмечена жюри, и могла бы побороться за I место при более уверенной защите.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам творческих успехов и научных свершений!
В октябре 2016 года состоится второй этап конференции, он уже будет проходить на городском уровне.

Список участников научно-практической конференции “Хибинские чтения-2016” I этап:

1. “Что в имени моем…” Ноздрачева Екатерина, 4 класс (руководитель Шемякина М.В.)
2. “Влияние различных субстратов на рост и развитие комнатного растения Спатефиллума Алана” Дружинина Мария, 9 класс (руководитель Жарова Н.Я.)
3. “Этот чудесный витамин С. Что? Где? Почем?” Смирнова Ульяна, 5 класс (руководитель Жарова Н.Я.)
4. “Борьба с гололедом в Кировске” Туртанова Елена, 5 класс (руководитель Жарова Н.Я.)
5. “Система перемещения робота. Разработка, варианты применение” Тучин Ярослав, 5 класс (руководитель Шарай А.Ю.)
6. “Автономное выживание в условиях дикой природы” Кривенко Полина Александровна 7 класс (руководитель Бросова Т.А.)
7. “О чем расскажет веретено” Сидорова Анна 7 класс (руководитель Полиенко А.Г.)
8. “ Влияние темперамента человека на особенности его художественной деятельности” (можно ли определить темперамент, основываясь на наблюдении за творческой деятельностью человека) Крючек Ольга Филипповна, 8 класс (руководитель Козлова А.А.)
9.“Особенности эльфийской одежды в произведениях Дж. Р. Р. Толкиена и методы их изучения” Базанова Мария, 10 класс (руководитель Ильчук А.В., Сулейманова Н.И.)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter