В Мурманской области полицейские посетили дебоширов и алкоголиков в рамках операции «Быт»

16 мая 2016 в 07:07, Мурманская область
В ходе операции полицейскими было выявлено и раскрыто 47 преступлений. В жилом секторе изъято 68 единиц гладкоствольного оружия, а также более 100 грамм наркотических веществ.В результате также выявлено 1673 административных правонарушения, в том числе 216  фактов мелкого хулиганства и 862 случая нарушения антиалкогольного законодательства.

К административной ответственности привлечено 186 лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. 34 лицам назначено наказание в виде административного ареста.Кроме того, сотрудниками полиции выявлено более 70 граждан, освободившихся из мест лишения свободы, но не вставших на учет в органы внутренних дел.

Поставлено на учеты 19 неблагополучных семей, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей. Привлечено к ответственности 22 человека, допускающих немедицинское потребление наркотических средств.По инициативе органов внутренних дел в отношении 10 лиц, проживающих на территории области, установлен административный надзор.

В отношении 12 лиц, осужденных условно, мера наказания заменена на реальное лишение свободы.Из 282 лиц, находившихся в розыске на начало проведения профилактической операции, разыскано и задержано 22 человека.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter