В Мурманской области завершается прием заявок на конкурс «Активное поколение»

14 мая 2016 в 06:27, Мурманская область
Программа малых грантов «Активное поколение» ежегодно реализуется при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и проходит уже в пятый раз. Она ориентирована на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества.

Основным инструментом программы являются малые гранты (до 100 тыс. руб.), выделяемые на конкурсной основе на реализацию широкого спектра гражданских инициатив. В рамках программы финансовую поддержку могут получить проекты самых отдаленных территорий, в том числе физические лица и незарегистрированные группы граждан.
 
В рамках конкурса будут поддержаны проекты, направленные на социальную и профессиональную адаптацию пожилых людей, включая образование и переобучение граждан пожилого возраста, помощь в применении полученных ими знаний, в том числе поддержка и развитие навыков предпринимательства.

Также будут рассмотрены проекты, способствующие связям между поколениями, вовлечению людей старшего поколения в воспитание детей и молодежи, возрождение и поддержание семейных ценностей и традиций. Не менее важной темой станет внедрение новых социальных услуг для пожилых людей, преимущественно в сельской местности.

С полным перечнем тем, направлений и условий участия можно ознакомиться в положении конкурса на сайте Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.
 
Заявки на участие принимаются региональными партнёрами конкурса до 16 мая (до 17.00).

Подробная информация у регионального координатора по тел.: (8152) 48-69-32 и электронной почте: [email protected] – Римма Алексеевна Николаева, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, каб.111 (Общественная палата Мурманской области), часы работы: с 10.00 до 17.00, выходные дни – суббота и воскресенье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter