В Заполярном в квартире уголовника нашли наркотики

13 мая 2016 в 15:10, Заполярный
Сотрудниками отдела полиции по городу Заполярный при проведении оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о возможной причастности местного жителя 1979 года рождения к незаконному обороту наркотиков.

Оперативниками уголовного розыска мужчина был задержан в квартире по улице Ленина по подозрению в сбыте запрещенного вещества. Злоумышленник не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и разбойное нападение.При проведении обыска в квартире полицейскими было изъято и направлено на исследование вещество, предположительно являющееся наркотическим средством.

Эсперты-криминалисты подтвердили, что данное вещество является смесью, содержащей в своем составе героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,0465 грамма.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 («Незаконное производство, сбыт, пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») УК РФ. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter