КВНщики Мурманска предложили установить в городе скамейку-парусник

13 мая 2016 в 13:41, Мурманск
В Мурманске продолжается конкурс народных инициатив «Уникальная скамейка». Организаторам поступило уже более ста эскизов оригинальных скамеек для городских парков и скверов.

Мурманчане приносят эскизы в редакцию газеты «Вечерний Мурманск», они предлагают украсить скверы города скамьей влюбленных, скамьей свиданий, скамьей примирения, скамейкой в виде лодки, хвоста рыбы, саней и даже царским троном.

Свой проект подготовили и участники команды КВН «Сборная города Мурманска».

– Скамейка КВН – это парусник с символикой команды, – рассказал капитан команды КВН «Сборная города Мурманска» Герман Иванов. – Очень важно, что среди участников конкурса много детей, они с детства впитывают любовь к Мурманску.

Каждый, кто хочет попробовать свои силы в творчестве, может направить свои эскизы оригинальной тематической скамейки в адрес редакции газеты «Вечерний Мурманск»: город Мурманск, Кольский проспект, 9 или по электронной почте: [email protected]. Один автор может прислать на конкурс неограниченное количество проектов.

Городские власти всячески приветствуют инициативу мурманчан по обновлению внешнего облика города-героя. Благодаря совместным усилиям горожан и властей Мурманск с каждым днем становится все более уютным и красивым.

Так, за последние годы в городе появились Кот Семен, Куб знаний, памятник Треске. Сегодня можно с уверенностью сказать, что эти архитектурные формы стали украшением любимых мест отдыха мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter