Полномочный представитель Президента России в СЗФО и губернатор Мурманской области провели рабочую встречу

13 мая 2016 в 13:44, Мурманская область
Сегодня состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина и губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

Владимир Булавин находится в Мурманской области с рабочим визитом, причем, как отметила губернатор, именно в этот день 13 мая 2000 года вышел Указ Президента России о создании института государственных федеральных инспекторов, полномочных представителей и федеральных округов.

Марина Ковтун сообщила, что по итогам 2015 года Правительство Мурманской области выполнило все мероприятия антикризисного плана, что позволило северянам уверенно вступить в 2016 год.

«Дефицит областного бюджета теперь составляет менее 2 млрд рублей, государственный долг присутствует, но также значительно уменьшился по сравнению с параметрами предыдущего года», - сообщила глава региона.

Губернатор проинформировала полномочного представителя, что в Мурманской области проиндексирована заработная плата бюджетникам. Планируется, что к концу 2016 года будет ликвидирована очередь в детские сады благодаря новым строящимся объектам, и уже сейчас в регионе отсутствует очередь в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет.

В целом Марина Ковтун охарактеризовала ситуацию в области как стабильную, и отметила, что правительство региона прикладывает все усилия, чтобы бюджетные параметры оставались на планируемом уровне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter