В Оленегорске прошла акция «Внимание, дети!»

13 мая 2016 в 12:24, Оленегорск
Акция «Внимание, дети!» проводилась в Оленегорске сотрудниками ОГИБДД совместно с учащимися школы №7. Ребята заранее подготовили брошюры для водителей и пешеходов, в которых они обратились к автолюбителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Кроме инспектора ОГИБДД, ребятам помогала специально приглашенный для участия в акции сказочный персонаж – Баба Яга, в которую переоделся педагог школы.В брошюры школьники включили тексты сочинений победителей конкурса, который проходил в апреле.

Конкурс проводился среди учащихся 7-й школы по трем номинациям – «Письмо водителю», «Письмо пешеходу», «Правила дорожного движения – правила жизни».Такие детские послания для автолюбителей и пешеходов, считают дорожные полицейские, имеют большее воздействие на участников дорожного движения, чем разъяснения инспекторов ДПС.

Кроме раздачи водителям и пешеходам брошюр, школьники предлагали участникам акции сфотографироваться с дорожным знаком «Внимание, дети!», который они держали в руках. Учащиеся напомнили участникам дорожного движения его значение и рассказали о том, как важно быть внимательным на пешеходном переходе, особенно вблизи образовательных учреждений.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter