Жителей Мончегорска и Печенгского района научат рисовать на стенах домов

13 мая 2016 в 12:10, Мончегорск
Для жителей Мончегорска и Печенгского района художники-дизайнеры из Санкт-Петербурга проведут двухдневные мастер-классы и научат участников конкурса «Добавь городу красок» рисовать на стенах домов.

9 и 10 мая мастер-классы состоялись в Норильске. Для жителей Кольского Заполярья их проведут 14 и 15 мая - художественная мастерская будет работать в Заполярном и Мончегорске.

Первая часть - теоретическая: профессионалы из компании «Раскрасим все» расскажут о правилах настенной росписи и поделятся тонкостями мастерства. Занятия начнутся 14 мая в 15.00 в Городском центре культуры Мончегорска (пр. Металлургов, д. 30) и в 16.00 во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном (ул. Стрельцова, д. 1а).

Второй день, 15 мая, - практический. На огромных стендах участники мастер-классов попробуют создать картину в стиле граффити. В Мончегорске начало практических занятий запланировано на 13.00 (Городской центр культуры, вход со стороны пр. Кирова), в Заполярном - на 14.00 (ДК «Октябрь», крыльцо).

- Практические занятия рассчитаны на 4 часа, - рассказал Kn51 зам. начальника отдела социальных программ департамента персонала КГМК Максим Лагутин. – Их проведут на улице, поэтому следует одеться по погоде и в одежду, которую не жалко испачкать. Кольская ГМК обеспечит участников необходимыми средствами индивидуальной защиты: перчатками и респираторами, а также предоставит расходные материалы: стенды и краску.

Напомним, проект «Добавь городу красок» - конкурс, который «Норильский никель» проводит третий год подряд. В 2014 году в нем участвовали жители Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого округа. В 2015-м в конкурс включились Никель и Заполярный, в этом году - Мончегорск.

Компания предлагает детям и молодежи сделать свои города ярче и радостней. Идея проста - дать конкурсантам возможность попробовать себя в урбанистике – расписать в стиле граффити стены домов и в автодизайне – нарисовать рисунки для оформления общественного транспорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter