В Мурманской области подведены итоги детского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

13 мая 2016 в 11:55, Мурманская область
Проведение конкурса в этом году приурочено к Международному Дню защиты детей. Конкурсантам предлагалось изготовить тематические поделки, посвященные любимым российским мультипликационным и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел.

Принять участие в конкурсе можно было как самостоятельно, так и в составе творческого коллектива. Свои работы на суд жюри предложили ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Всего в комиссию регионального УМВД поступило более 50 детских работ.

Игрушечные полицейские приехали в УМВД России по Мурманской области из Печенги, Кандалакши, Заполярного, Кольского района, их предоставили семьи сотрудников ГИБДД и ОМОН. Оценивали работы члены конкурсной комиссии, состоящей из сотрудников полиции и членов Общественного совета при УМВД России по Мурманской области. 

Для полицейских – реальных полицейских – «жюрить» оказалось очень сложным делом. Сотрудникам хотелось, чтобы в числе победителей оказались все участники конкурса. Яркие и веселые, абсолютно все Дяди Степы вызвали улыбки и восхищение!

Дети проявили выдумку и фантазию, выполнив поделки в различных техниках: из пластилина, полимерной глины,  цветной ткани, картона, теста, бумаги, газеты, дерева, пластика, папье-маше.В итоге 1 место, по общему мнению, разделили несколько конкурсантов. Андрей Барляк 6-ти лет изготовил вместе с мамой «Дядю Степу» из мультфильма про Чебурашку.

В пластилине, отразив мельчайшие детали, они запечатлели сценку, где главные герои решили построить ребятам площадку для игр. Брат Андрея, 9-летний Артем Барляк, создал очень необычную работу с помощью круп, зерен, бобовых и семечек.

На ней Глеб Жеглов целится из пистолета в убегающего бандита. Первое место заняла также коллективная работа воспитанников мурманского городского центра помощи детям «Журавушка». Ребята игрушку-полицейского связали на спицах.

 Второе место досталось Алене Недовизиной. 7-летняя мурманчанка слепила полицейского и поставила его рядом с картонной патрульной машиной. Также второе место присудили Анне Середюк 10-ти лет. Ее бумажного Дядю Степу, высотой около 50-ти сантиметров можно использовать как подставку для канцелярских принадлежностей.3 место занял – Семен Крючков из Печенги 6 лет.

У его смешарика из папье-маше - зайца  Кроша - на одно ухо надета форменная фуражка. Всех победителей, а также участников конкурса ждут дипломы и поощрительные призы от УМВД России по Мурманской области.Фотоснимки работ победителей направлены в Москву.

Российские победители определятся путем онлайн-голосования, которое будет организовано на официальном сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях 1 июня 2016 года. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter