Патриарх Московской и Всея Руси Кирилл в августе посетит Североморск

13 мая 2016 в 09:42, Североморск
На прошедшей на днях встрече главы Североморска с архиереем Североморской и Умбской Епархии Митрофаном были озвучены планы подготовки к приезду Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Он прибудет в столицу Северного флота 18 августа. Об этом стало известно еще в конце прошлого года, когда была названа дата введения нового храма в городе. Это не первый визит Патриарха в Заполярье, но случаются они крайне редко.

- Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятит Морской кафедральный собор Андрея Первозванного, встретится с личным составом Северного флота, побывает на тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий», проведет вечернюю службу в кафедральном соборе и осмотрит помещение Духовно-просветительского центра на улице Саши Ковалева, - сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.

Также было заявлено, что к такому визиту заполярная церковь начнет готовиться уже сейчас, в частности, за счет средств федеральной программы создания Духовно-просветительских центров, "ФОСАГРО" и "Норильского никеля" будет приведена в порядок территория возле храма, а сама епархия возьмет под патронаж будущую детскую площадку "Каменного городка".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter