В Ковдоре прошел митинг памяти

13 мая 2016 в 08:58, Ковдор
«День нашей славы – День Победы!» – под таким названием на площади Ленина прошел театрализованный митинг. В центре города собрались тысячи ковдорчан, чтобы вместе отпраздновать 71-ю годовщину Великой Победы. Всеобщее внимание было приковано к ветеранам Великой Отечественной войны.

ВИКТОРИЯ ФОМИНА, корреспондент: «С каждым годом все меньше и меньше становится ветеранов – героев Великой Отечественной войны. Тех, кто прогнал из нашего дома незваных европейских гостей. И мы перед ними в неоплаченном долгу».

Митинг, посвященный Дню Победы, открыли руководители Ковдорского района, и командиры воинских частей. Они поблагодарили ветеранов за подвиги, которые позволили освободить страну от фашизма. В адрес ветеранов звучали и поздравления от творческих коллективов города, а именно стихи и песни.

«Спасибо Вам, что нам не довелось представить и узнать такие муки. На вашу долю все это пришлось – тревоги, голод, холод, и разлуки. Спасибо Вам за солнца яркий свет, за радость жизни в каждом миге нашем, за трели соловья, и за рассвет и за поля цветущие ромашек»!

ВИКТОРИЯ ФОМИНА, корреспондент: «Особенно приятно видеть на празднике совсем юные лица, а это значит, что молодежь помнит историю, и бережно относится к главной исторической дате России!»

Школьники в знак благодарности за мирную жизнь подарили фронтовикам алые гвоздики.

Театрализованный вальс «До свидания, мальчики», в исполнении танцевального коллектива «Завтрашний день» никого не оставил равнодушным. Трогательное выступление танцоров, выпустивших в небо триколор из десятков воздушных шаров, стали финальным аккордом митинга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter