Жителей Кандалакши приглашают принять участие в благотворительной акции «Игрушка»

12 мая 2016 в 15:59, Кандалакша
Организаторы благотворительной Акции «Игрушка» – ГОАУСОН «Кандалакшский комплексный центр социального обслуживания населения» Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Для специалистов наших отделений, оказывающих помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, очень важно сделать пребывание детей в учреждении комфортным, ярким и позитивным.

Мы радуемся успехам и улыбкам наших маленьких воспитанников, мы отдаем им наши знания, умения, опыт и сердца. Наши мальчишки и девчонки очень любят играть, также как и все дети. Но игрушки в их неловких ручках ломаются быстрее, чем у других малышей.

С поломанными игрушками приходится расставаться, а новые появляются в игровой редко… Наши дети очень любят рисовать. Но некоторым из них никак не удается удержать кисточку в непослушных ручках, а нарисовать свой рисунок на белом листе так хочется! И мы обращаемся к пальчиковым краскам, которых… не хватает.

Мы хотим, чтобы наши малыши любовались на свои разрисованные ладошки, на красочные оттиски на листах и улыбались: «Это нарисовал я!». Мягкий, цветной пластилин-«тесто» – самый щадящий и оптимальный вариант лепки для многих наших малышей, имеющих сложные заболевания. Дети очень любят лепить. С удовольствием делали бы это каждый день!

Мы будем благодарны всем, кто готов откликнуться на нашу просьбу – поддержать нас и оказать посильную помощь нашим маленьким воспитанникам отделений, где дети проходят реабилитацию и временно проживают.

С благодарностью примем игрушки (кроме меховых, мягких игрушек), развивающие игры, пазлы, книжки, раскраски, детские журналы, принадлежности для ручного творчества – краски, альбомы, карандаши, пластилин, цветную бумагу, картон и др.; игровой материал для детских занятий на прогулке на площадке учреждения; ковры, ковровые покрытия для игровых детских помещений.

Надеемся на Вашу поддержку и понимание.

Место и время проведения Акции «Игрушка»:

г. Кандалакша, ул. Батюты, 47, Отделение реабилитации, с 9-00ч. до 20-00ч.

Телефон +7 967 345 09 41, (81533)7-28-72

Наш сайт: www.kandasoc.jimdo.ru

Текст взят с www.kandalaksha-admin.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter