Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Врачи в Мурманской области зарабатывают 90 тыс.рублей

12 Мая 2016, 15:33     Мурманск и область

Врачи в Мурманской области зарабатывают 90 тыс.рублей

По итогам мониторинга заработной платы работников учреждений социальной сферы за апрель 2016 года среднемесячная начисленная заработная плата* работников учреждений, подведомственных Министерству, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – на 6,9 процентов и составила 31 916,84 рубля.

Средняя заработная плата работников за апрель 2016 года по должностям основного персонала составила:

– врачи – 90 104,07 рублей;

–педагогические работники, оказывающие социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 32 972,02 рубля;

– средний медицинский персонал – 34 303,24 рубля;

– социальные работники – 30 821,97 рублей;

– младший медицинский персонал – 25 013,25 рублей.

По типам учреждений за апрель 2016 года заработная плата составила:

– в стационарных учреждениях – 29 696,49 руб.;

– в комплексных центрах социального обслуживания граждан – 30 770,19 руб.;

– в центрах социальной поддержки населения – 40 645,58 руб.

* указана среднемесячная начисленная заработная плата с учетом ежемесячных жилищно-коммунальных выплат (ЕЖКВ).

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1540 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 24 

Новости по этой теме

   13 Мая 2016, 07:05
ОНФ проведет мониторинг уровня зарплат руководителей медучреждений и врачей Народный фронт

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

cit5136cit5136
Жаль врачи об этом не знают!
12 Мая 2016 в 16:27 #564089
FeNiStFeNiSt
cit5136
и мои знакомые медсёстры не знают об этом(
12 Мая 2016 в 16:37 #564092
AnonymousAnoniumus
Ну это так же как и учителя по 50-60 тысяч в месяц получают!
12 Мая 2016 в 17:11 #564101     редактировать
Крестный АтецКрестный Атец
Живут же люди!Небось мырмылад с пряничтями кушают досыта
12 Мая 2016 в 17:43 #564105
Сергей97Сергей97
как все прекрасно!!!Интересно - почему люди жалуются на кризис!!!Для кого эти цифры пишут?????Может нас обманывают,а мы и не знаем ,что живем то лучше всех на белом свете????!!!!!
12 Мая 2016 в 18:14 #564108
1yuri1yuri
в сентябре будут выборы, вот и посмотрим, кто набрехал
12 Мая 2016 в 18:53 #564112
Anna VAnna V
круто! просто на деле получается что я,работая врачем-получаю меньше санитарки(судя по средней заработной плате)
12 Мая 2016 в 20:05 #564121
qwertyqwerty
Anna V
    Цитата:
    я,работая врачем

ВрачОм- так победим! (с) В рецептах /карточках ничего не разобрать в криптограммах,так хоть тут не коверкайте.
12 Мая 2016 в 20:20 #564122
Anna VAnna V
qwerty
извиняюсь...........не заметила
12 Мая 2016 в 20:48 #564125
mon76mon76
Сколько же уже можно врать когда это прекратится скажите мне?
12 Мая 2016 в 21:09 #564128
Наталья БуданокНаталья Буданок
Я сама медсестра. Давно в шоке от статистических данных. Откуда берут такие цифры?
12 Мая 2016 в 21:26 #564134
Крестный АтецКрестный Атец
Наталья Буданок
Админы троллят
12 Мая 2016 в 21:37 #564136
TanzomatTanzomat
    cit5136 писал(а):
    Жаль врачи об этом не знают!


ну, вот статью напечатали, теперь будут знать.. : ))
12 Мая 2016 в 21:42 #564137
зис.зис.
Если жена прочитает статью, не знаю как буду объяснять куда половину зарплаты дел. А если серьезно - уроды, задолбали херню писать, походите по больницам, спросите у людей про зарплаты, а потом пишите.
12 Мая 2016 в 22:34 #564152
БардадымБардадым
зис.
Так это же опять "средняя по больнице" Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

    qwerty писал(а):
    В рецептах /карточках ничего не разобрать в криптограммах

А и нечего там разбирать! Меньше знаешь - крепче спишь! И дольше живёшь! Смайлик
12 Мая 2016 в 22:39 #564154
осеньосень
Наталья Буданок
Anna V
Дамы, вы работаете в социальной сфере или здравоохранения?
Цифры мониторинга, выложенные в сообщении, касаются зарплаты врачей,среднего и младшего медицинского персонала, работающих в отделениях комплексных центров социального обслуживания, домах-интернатах для престарелых и инвалидов и др. учреждениях, подведомственных Министерству социального развития Мурманской области.
И не каждый месяц врачи "зарабатывают 90 тыс. руб."
Я посмотрела на министерском офсайте, средние выплаты именно врачам социальной сферы составили:
январь 2016 г. - 67 031,13 рублей;
февраль 2016 г. - 62 037,70 рублей
март 2016 г. - 74 796,20 рублей.
http://minsoc.gov-murman.ru/news/news/161765/
http://minsoc.gov-murman.ru/news/news/164362/
http://minsoc.gov-murman.ru/news/news/168481/
К тому же цифры выложены с учетом ежемесячных жилищно-коммунальных выплат.
Что касается средней зарплаты учреждений Министерства здравоохранения, то совсем недавно министр здравоохранения Мурманской области назвал цифры:
...
    Цитата:
    средняя зарплата врачей в 2015 году составила 63582 рублей – это на 0,8% меньше, чем в 2014 году. Средний медицинский персонал получал на 1,7% меньше - 35879 рублей. Меньше всего изменилась зарплата санитаров – младшему персоналу больниц урезали заработную плату лишь на 0,6%, что в среднем составило 22788 рублей.
    По словам министра здравоохранения, снижение зарплат коснулось по большей части сотрудников федеральных медицинских учреждений. В областных и муниципальных больницах показатели стабильны, они остались на уровне 2014 года.
    Несмотря на статистику, Валерий Перетрухин заявил, что в регионе выполняются требования указа президента, по которому к 2018 году заработная плата врачей должна составить 200% к средней по региону, а среднего медперсонала – 100%.
    На сегодняшний момент средняя зарплата в Мурманской области за 2015 год - 38500 рублей.

http://delovoe.tv/event/Medrab...she/#

Не особо и различается средняя заработная плата медицинских работников социальной сферы и системы здравоохранения.
А вы как считаете?
13 Мая 2016 в 00:45 #564169
вася не пупкинвася не пупкин
Я вот так и скажу родственнице одной, ты зажралась.
13 Мая 2016 в 02:02 #564177
thor42thor42
    FeNiSt писал(а):
    cit5136
    и мои знакомые медсёстры не знают об этом(


Здесь сказано про врачей. При чем здесь медсестры?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

    1yuri писал(а):
    в сентябре будут выборы, вот и посмотрим, кто набрехал


И выборы здесь тоже ни при чем.
Кого скажут, того и выберете. Или снова подделают бюллетени. Сколько человек не пойдет на выборы, столько и подделают. Про армию, флот и полицию я уж и говорить не буду. Обласканы государем.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

    mon76 писал(а):
    ...когда это прекратится скажите мне?


Никогда!
Я просто поражаюсь нашему "наивному" народу. Родители сами же приучают свои чада врать, изворачиваться, жить по принципу "не нае...шь - не проживешь", а потом удивляются: ... когда же это закончится?!!! Мы такими не были!!!
Да были. Всегда это было. Вы посмотрите, как у нас людишки кичатся друг перед другом (автомобилями, квартирами, дачами, айфонами, должностями).
Обернитесь хоть раз вокруг себя, гляньте хоть раз дальше своего носа. Все сразу станет на места.
13 Мая 2016 в 08:25 #564185
зис.зис.
Почитал внимательнее, такие зарплаты у работников не здравоохранения, а социальной сферы ( дома престарелых, инвалидов и пр.).
13 Мая 2016 в 14:24 #564246
AnonymousAnoniumus
thor42
Средний медицинский персонал - это медсестры!
13 Мая 2016 в 20:39 #564303     редактировать
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Министерство здравоохранения подтвердило снижение зарплат медицинских работников, а также несоответствие региональных нормативов оказания медпомощи федеральным стандартам Смайлик
https://bloger51.com/2016/05/60835
14 Мая 2016 в 09:27 #564363
dima-gornyakdima-gornyak
Пойду жене мзды дам, чтобы не наё.ывала.
15 Мая 2016 в 21:52 #564514
apachapach
Начинается сезон отпусков,предлагаю краткий перечень лекарств в дорогу
Аптечка в дорогу
Вспомогательные средства:
• электронный, не бьющийся термометр;
• стерильная вата;
• бактерицидный пластырь;
• бинт;
• стерильные салфетки;
• ножницы;
• пипетка;
• пинцет;
• ватные палочки.

Антисептики:
• перекись водорода;
• зелёнка(1% р-р бриллиантовой зелени)

Банеоцин

Необходимы для стерильной обработки царапин и порезов, которые предварительно необходимо промыть водой и удалить загрязнения. Обрабатывается не сама рана, а её края. Антисептики в аптечке для детей должны идти под №1.

От ушибов:
• Троксевазин;
• Венорутон;

• От ожогов ( в т.ч. солнечных)
• Пантенол-спрей;
• Олазоль;

Жаропонижающие препараты:
• Парацетамол (Цефекон; Панадол; Эффералган)
• Нурофен (Ибупрофен)

Болеутоляющие,спазмолитики
• Бускопан
• Но-шпа
• Спазмалгон (для детей старше 6 лет).
• Анальгетики производные метамизола (анальгин,пенталгин,пиралгин и др) только в случае острой необходимости

Успокоительные средства:
• Валериана;
• Пустырник;
• Мелисса
Путешествие для ребёнка — это масса новых эмоций и впечатлений, с которыми могут справиться не все дети. Чтобы поездка не обернулась истериками, бессонницей и капризами, лучше заранее положить эти препараты в аптечку для ребёнка.

Противоаллергические:
• Эриус
• Лоратадин
• Зиртек (цетиризин,парлазин)
• Супрастин;
• При кожном зуде, укусах насекомых фенистил гель

При кишечных инфекциях,отравлениях
• Смекта; Активированный уголь;
• Регидрон;
• Мезим-форте,креон
• Линекс ,бифиформ, нормобакт L

Антибактериальные препараты ( энтреофурил,фуразолидон) , по назначению врача.

Если вам предстоит лететь на самолёте или плыть на корабле, обязательно возьмите с собой в аптечку лекарства от укачивания.

От укачивания:
• Драмина;
• Авиа-море.

От кашля:
• Амбробене(лазолван,халиксол,)
• Бромгексин

При отите ( боль в ушах,закладывыание)
• Отипакс, отинум
• Софрадекс;

От насморка:
• Аква-марис; Салин;
• Длянос;
• Називин; Виброцил; Назол; Тизин;
• Протаргол 2%
При боле в горле, пастилки(лизобакт,имудон) ,спрей в зев (мирамистин,гексорал)

При конъюктивите: глазные капли
Альбуцид ,ципролет ,левомицетиновые гл капли

Противовирусные средства
• -Цитовир,анаферон, виферон 1
• А также дополните аптечку
Защитным детским кремом с уф фильтром
Репеллентом от укусов насекомых
16 Мая 2016 в 22:27 #564647
thor42thor42
    maschulya писал(а):
    thor42
    Средний медицинский персонал - это медсестры!


Да я, собственно, знаю. А еще и фельдшера.
16 Мая 2016 в 22:49 #564653