С начала года в Мурманской области в ДТП пострадало 26 детей

12 мая 2016 в 14:52, Мурманская область
Всего за прошедший период 2016 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 26 несовершеннолетних. За аналогичный период прошлого года произошло на 8,3% меньше подобных ДТП.

Только в мае произошло 3 ДТП, в которых были ранены дети, это вдвое больше, чем за такой же период в 2015 года.К сожалению, дети, особенно подростки, относятся к собственной безопасности безответственно – в части ДТП с участием несовершеннолетних усматривается вина самих пострадавших.

Гражданам, в чьих семьях есть дети, необходимо еще раз провести с детьми беседы о безопасности дорожного движения и соблюдении ПДД. Часто дети страдают при столкновении автомобилей по причине того, что не находились в специальных удерживающих устройствах.

Нахождение ребенка в автокресле снижает риск того, что ваш малыш окажется в числе пострадавших при аварии. Надежная фиксация спасет его от вылета из салона через стекла автомобиля, а значит спасет и от серьезных травм, из-за которых ребенок может оказаться в больнице или реанимации.

Автолюбителям необходимо управлять машиной особенно осторожно там, где предполагается большое скопление детей: около образовательных учреждений, детских площадок, спортивных объектов.

Также стоит обращать внимание на знак «Осторожно: дети!». Садясь за руль, помните: вы в ответе за жизнь всех участников дорожного движения вокруг вас, в особенности – за жизнь детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter