Двое жителей Заполярного ограбили офис

12 мая 2016 в 10:33, Заполярный
В полицию с заявлением о хищении материальных ценностей обратились представители администрации промышленного предприятия, расположенного на территории района.

По словам заявителей, из офисного помещения в нерабочее время были украдены монитор «Самсунг», лазерный дальномер и 3 фотоаппарата «Никон» общей стоимостью 26 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникли в здание путем разбития оконного стекла, а затем нашли в столе связку ключей от рабочих кабинетов. Воспользовавшись ими, они и совершили хищение.В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были установлены и задержаны подозреваемые в преступлении.

Ими оказались два жителя города Заполярный, оба 1997 года рождения. Похищенное имущество они уже успели выставить на продажу через социальные сети. При обыске оно было изъято полицейскими.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter