Управляющая компания в Росляково работает без замечаний и нарушений

12 мая 2016 в 08:55, Росляково
Сегодня в рамках комплексной программы «Мурманск – город чистоты» специалисты управления Ленинского административного округа совместно с депутатами проверили качество работы управляющей компании, обслуживающей Росляково.

Жилой район Росляково стал частью заполярной столицы с 1 января 2015 года. Теперь работе местных коммунальщиков – особое внимание. С начала этого года в районе Росляково проведено 14 проверок, составлено 87 актов.

– Сегодня мы видим положительные изменения в Росляково. Управляющая компания работает, во дворах чисто, – отметил заместитель председателя Мурманской областной Думы Андрей Чернев. – На мой взгляд, многим управляющим компаниям стоит поучиться у организации, работающей в Росляково.

Практика показывает, что пристальное внимание со стороны властей положительно сказывается на качестве работы, выполняемой управляющими организациями. После предупреждений и штрафов многие из них более серьезно относятся к своим обязанностям и избегают дальнейших нарушений правил благоустройства.

Стоит отметить, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо обязано оплатить штраф из личных средств, а не из денег, собранных с жильцов.

В 2015 году должностным лицам управляющих организаций Мурманска назначены штрафы на сумму около 18 миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter