Темпы строительства детсада в Североморске-3 остаются низкими

12 мая 2016 в 08:36, Североморск
Вчера глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина и первый заместитель министра строительства и территориального развития мурманской области Елена Абраменко совместно с директором МБУ «АХТО» Андреем Орловым посетили поселок Североморск-3 и оценили темпы строительства детского сада.

28 апреля во время рабочей встречи главы администрации с генеральным директором фирмы-подрядчика ООО «Формула уюта» Борисом Григорюком последний заверил, что ряд работ будет выполнен к 11 мая. Однако темпы строительства по-прежнему остались низкими, и есть опасения, что подрядчик не успеет сдать детский сад в назначенные сроки. Напомним, что детсад рассчитан на 220 мест и по контракту должен быть сдан в апреле 2017 года.

Ирина Норина обеспокоена темпами строительства, однако из мер воздействия в компетенцию главы администрации входит только контроль. На данный момент на одной из пяти захваток идет кладка несущих стен первого этажа. Продолжается установка фундаментных блоков и монтаж плит перекрытий.

До сих пор подрядчик не перешел на работу в две смены, хотя погодные условия и продолжительность светового дня позволяют это сделать. Стройматериалы в достаточном объеме не доставлены на стройплощадку, параллельное строительство не ведется.

В ходе рабочего совещания были достигнуты некоторые договоренности, в частности представитель фирмы-подрядчика заверил, что в начале июня начнутся работы по проведению коммуникаций. Строительство детского сада остается на контроле главы администрации и профильных областных министерств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter