Североморск посетит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

12 мая 2016 в 08:33, Североморск
11 мая состоялась встреча Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова с Епископом Митрофаном, правящим архиереем Североморской и Умбской Епархии. Тема была более чем серьезная: подготовка к визиту 18 августа в Североморск Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятит Морской кафедральный собор Андрея Первозванного, встретится с личным составом Северного флота, побывает на тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий», проведет вечернюю службу в кафедральном соборе и осмотрит помещение Духовно-просветительского центра на улице Саши Ковалева.

Епископ Митрофан, Александр Абрамов и главный устроитель Североморской и Умбской Епархии Петр Хоптюк обсудили обустройство прилегающей к Морскому кафедральному собору территории. За оставшееся до визита время предстоит проложить дорожные подъезды к храму, тротуары, привести в порядок прилегающую территорию. На территории «Каменного городка» будет размещены элементы детской игровой площадки, а сам городок епархия возьмет под свой патронаж.

Все эти работы будут выполнены за счет Федеральной программы создания Духовно-просветительских центров, средств «ФОСАГРО» и «Норильского никеля».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter