Водоемы в Мурманской области под контролем инспекторов «водных дорог»

12 мая 2016 в 07:11, Мурманская область
На Кольском полуострове пик весеннего половодья. На большинстве рек уже прошел ледоход. Да, и озера уже освобождаются от льда, потому инспекторы «водных дорог» постоянно проводят контрольно-надзорные мероприятия на водоемах области.

Так, на четвертом по величине озере Мурманской области, расположенном в самом центре Кольского полуострова, состоялись профилактические рейды и патрулирования с привлечением внештатных инспекторов ГИМС, государственных инспекторов ББТУ ФАР, представителей муниципальных органов власти, МО МВД России «Оленегорский», членов ВОСВОД и спасателей Мурманского ПСО.

Как сообщил, руководитель инспекторского участка села Ловозеро Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области старший государственный инспектор Виталий Патракеев, в ходе рейдов осуществлялся контроль за ледовой обстановкой на водоемах Ловозерского района.

Проводились профилактические беседы с рыбаками и туристами, также раздавались тематические памятки и листовки по безопасному поведению на воде в весенний период. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter