Жителям Мончегорска в квартирах жарко

12 мая 2016 в 06:59, Мончегорск
На совещании у заместителя главы администрации по вопросам коммунального хозяйства и транспорта Владимира Григорьевича Мошникова рассмотрели вопрос регулирования объемов потребления тепла.

В последнее время от жителей Мончегорска участились жалобы на слишком высокую температуру воздуха в квартирах, что неудивительно, ведь на улице в конце апреля – начале мая стояла на удивление теплая погода.

- В квартирах жарко, мы открываем форточки, тем самым, получается, тратим свои деньги, отапливая улицу, - говорит Владимир Григорьевич. – Считаю, что данная ситуация недопустима и ее необходимо исправить в ближайшее время.

На совещание к заместителю главы администрации были приглашены представители управляющих компаний города, которые получили рекомендации отрегулировать на внутренних сетях объемы потребления тепловой энергии. Подобная мера позволит не только снизить объем потребления тепловой энергии, но и сократить денежные траты жителей на оплату данного ресурса.

Присутствующие представители управляющих компаний отнеслись с пониманием к данной рекомендации. Они пообещали, что если все технические вопросы регулировки отопления будут решены, в домах мончегорцев «топить» будут меньше. Стоит отметить, что потребление тепла в многоквартирных домах будет регулироваться в соответствии с погодными условиями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter