В Кольском районе прошла акция «Добрый знак»

11 мая 2016 в 16:00, Кола
Акция проводилась совместно с воспитанниками детских садов и учащихся школ Кольского района с целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дорогах.

В рамках акции дорожные полицейские провели экскурсии, на которых дети не только с удовольствием фотографировались на фоне знака «Дети», который послужил символом для проведения акции «Добрый знак», но и в очередной раз  продемонстрировали свои знания, умения и навыки при движении по населенному пункту, а также при переходе проезжей части.

Кроме того, во всех учреждениях были проведены тематические мероприятия и праздники по правилам дорожного движения,  в ряде которых приняли участие также и взрослые.

Тема детской безопасности как одна из основных рассматривалась и на родительских собраниях, потому что задача каждого родителя – ежедневно отрабатывать с детьми навыки безопасного поведения на дороге, каждый раз обращая внимание ребенка на те или иные дорожные ловушки.

А перевозка ребенка в салоне автомобиля с применением детских удерживающих устройств должна стать еще одной жизненно важной привычкой для каждого взрослого.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter