В Мончегорске прошло первенство города по баскетболу

11 мая 2016 в 15:48, Мончегорск
Накануне Дня Победы - 4 и 6 мая – физкультурно-оздоровительный комплекс Мончегорска принимал участниц Открытого первенство города Мончегорска по баскетболу.

Спортивную борьбу вели девочки 2005 – 2006 г.г.р. Наш город представляли две команды СДЮСШОР № 1 отделения баскетбола - воспитанники тренеров-преподавателей по баскетболу – Сергей Петровича Ляшенко (Мончегорск-1 – девочки 2005-2006г.р.) и Дарьи Юрьевны Александровой (Мончегорск-2 – девочки 2003-2005г.р. – они участвовали вне конкурса, так как старше своих соперниц).

На протяжении всех игр, лидировала команда Мончегорск-1, она и стала победительницей соревнования, серебро у гостей из города Кандалакши, бронзовые призеры – команда Мончегорск-2.

В крайний день соревнования, для спортсменов были организованы конкурсы бросков («Американка» и штрафные броски). Победительницами в обоих конкурсах стали спортсменки из Кандалакши.

По окончанию соревнования были определены лучшие игроки в каждой команде. У мончегорок, сильнейшими в своих командах, признаны:

- Мончегорск-1 – Екатерина Ляшенко (№ 11) – ученица 4 «а» класса» лицея имени В.Г.Сизова.


- Мончегорск-2 – Софья Евгеньева (№ 15) – ученица 4 «а» класса» СОШ № 1.

Команды-победительницы и призеры были награждены кубками, игроки – медалями и грамотами. Игроки в конкурсах и номинациях – трофеями и грамотами. Все участницы, а также судьи Открытого первенство города Мончегорска по баскетболу среди девочек 2005 – 2006 г.г.р., получили по сувениру.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter