Житель Полярных Зорь, пытавшийся купить экзамен на права, предстанет перед судом

11 мая 2016 в 14:18, Полярные Зори
Следственным отделом по г. Кандалакша завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).По версии следствия, в июле 2015 года обвиняемый за совершение административного правонарушения постановлением суда лишен права управления автотранспортным средством.

В целях получения права управления транспортным средством молодой человек неоднократно являлся в ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» для сдачи теоретического экзамена. Однако в связи с допущенными ошибками указанные экзамены им не сданы. У обвиняемого возник противоправный умысел, направленный на дачу взятки сотруднику ГИБДД, с целью совершения сотрудником полиции заведомо незаконного действия и подтверждения последним факта успешной сдачи теоретического экзамена.

Реализуя задуманное, обвиняемый, находясь в кабинете административного здания ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский», действуя умышленно, передал денежные средства – взятку с целью совершения сотрудником полиции заведомо незаконного действия - проставления отметки об успешной сдаче теоретического экзамена по знанию правил дорожного движения без фактического прохождения и последующей выдачи соответствующего удостоверения на право управления транспортными средствами.

После совершения преступления обвиняемый задержан сотрудниками полиции.В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter