В Мурманской области внедряют электронную предварительную запись в МФЦ

11 мая 2016 в 13:12, Мурманская область
На региональном портале электронных услуг Мурманской области 51gosuslugi.ru реализована запись на прием в отделения ГОБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области» для получения порядка 100 услуг, как регионального, так и федерального уровня.

Кнопка записи на прием в МФЦ находится на главной странице портала 51gosuslugi.ru. В процессе записи на прием пользователь выбирает необходимую услугу, отделение многофункционального центра и время приема.

В результате пользователю портала на мобильный телефон высылается код, который нужен, чтобы получить талон на терминале электронной очереди непосредственно в отделении многофункционального центра. Талон выдается на выбранное пользователем время. Стоит учесть, что в случае опоздания заявителя более, чем на 10 минут, заявитель обслуживается в порядке общей очереди.

В дальнейших планах по развитию механизмов получения государственных услуг в электронном виде – распространить практику предварительной записи на все МФЦ региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter