В Мурманске переполненные трибуны Ледового дворца скандировали «Молодцы! «Хаски!»

11 мая 2016 в 12:10, Мурманск
В великий праздник – день победы советского народа над фашизмом, ХК «Северные Хаски» сошлись в хоккейном противостоянии с «Кронверкскими Барсами» из Санкт-Петербурга.

Праздничное настроение зрителям поединка организаторы праздника создавали за долго до начала самого поединка!

Перед входом на ледовую арену все желающие могли сфотографироваться с самыми настоящими хаски от питомника «Улыбка Аляски»! Особенно зрителям матча пришлись по душе , уже подросшие щенки, с которыми впервые болельщики познакомились на игре 8 марта.

В холле Ледового дворца болельщики могли сфотографироваться на фоне прессвола, а так же приобрести атрибутику и сувенирную продукцию с символикой ХК «Северные Хаски». Большой популярностью пользовались стойки и фотозона телекомпании ТВ-21, где каждый мог почувствовать себя в роли оператора или корреспондента.

Так же, всем желающим были предложены для заполнения анкеты, по которым работники компании ТВ-21 впоследствии разыграли ценные призы. Однако, наибольший интерес среди предматчевых мероприятий, вызвало живое выступление группы «Машинное Отделение»!

Колорит же всему мероприятию придавали девушки из группы поддержки «Crazy Snow», а также уже всем полюбившиеся барабанщицы из группы «Drum Girls». Также атмосферу создавал веселый маскот наших гостей «Кронверкский Барс», с которым мог сфотографироваться каждый из гостей Ледового дворца.

Из-за такого разнообразия интересных мероприятий не все болельщики успели к вступительному слову Заместителя губернатора Мурманской области Никоры Евгения Викторовича.

После поздравительных слов с очередной годовщины победы и напутствий игрокам, на лед вышли юные хоккеисты с портретами своих дедов и прадедов защитивших нашу родину от фашизма, тем самым поддержав всероссийскую акцию «Бессмертный полк»! После живого исполнения гимна Российской Федерации, настало непосредственно время хоккейного действа.

Стоит сразу заметить что соперники были настроены по боевому и ринулись атаковать ворота друг друга, что называется, без разведки. Это только раззадоривало переполненные трибуны Ледового дворца!

Аншлаги на ледовой арене Мурманска, уже стали притчей во языцех на хоккейном пространстве страны! В этом искрометном хоккее игроки «Северных Хаски» оказались как «рыба в воде». В течение одной 4-ой минуты Денис Цыганов и Иван Кантогин, поочередно ассистируя друг другу, сделали счет 2:0. От такого обескураживающего начала встречи «Кронверкские Барсы» смогли оправится только к концу периода. Данил Рузин с передач Владислава Смирнова и Евгения Чумака сделал счет 2:1.

В перерыве прошли уже традиционные конкурсы от партнеров матча ювелирной мастерской «Александрит» и гостиничного комплекса «Огни Мурманска». Обладателями сертификатов на посещение тропической купальни «Огней Мурманска» стали юные хоккеисты, поразившие ворота вратаря «Северных Хаски» Артура Зенина. Обладателем же ювелирного изделия «Молекула счастья» от мастерской «Александрит» стал юноша, мастерски опередив своего оппонента в конкурсе ведения шайбы с препятствиями.

Второй период встречи начался для хозяев льда с пропущенной шайбы. Евгений Чумак с передачи Ильи Смирнова сделал счет ничейным. Однако, такое положение дел на устраивало мурманчан. Уже через 30 секунд хоккеисты «Северных Хаски» вернули себе лидерство в счете, отличился Руслан Егуренков с передач Виталия Орлова и Егора Ярагина.

Игра стала носить все более боевой и неуступчивый характер, следствием чего стали удаления как со стороны одной так и другой команды. Интересен тот факт, что мурманчане смогли увеличить разницу в счете забив дважды играя в меньшинстве! Отличились Иван Кантогин с передачи Дениса Цыганова и Дмитрий Панков с передачи без сомнения лучшего игрока встречи, все того же Ивана Кантогина. Второй период так и закончился со счетом 5:2 в пользу северян.

Во втором перерыве телекомпания ТВ-21 произвела розыгрыш среди зрителей матча. Четверо счастливчиков стали обладателями памятных подарков! Кульминацией праздничной программы стал розыгрыш билетов на Чемпионат мира по хоккею походящему в Санкт-Петербурге!

Начальник отдела по проведению студенческих соревнований Федерации хоккея Санкт-Петербурга и Северо-Запада, главный специалист отдела судей Федерации хоккея по КХЛ Осипов Александр Владимирович своей легкой рукой достал счастливый «билетный корешок» и вручил билеты победителю!

Заключительный период встречи так же был наполнен множеством событий. «Кронверкские Барсы» предприняли попытку догнать хозяев в счете. Вратарь «Северных Хаски» Александр Федотов мастерски справлялся с атаками гостей, но и он был бессилен против броска Ильи Смирнова в середине периода, которому ассистировал Артём Павлов. К сожалению, не обошлось без неприятностей.

В одном из эпизодов игры травму получил защитник «Северных Хаски», однако мужественный игрок под аплодисменты переполненных трибун сам смог покинуть ледовую площадку. В последствии ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. После того как счет стал 5:3 все свое тренерское мастерство проявил главный тренер «Северных Хаски» Игорь Семёнов!

Благодаря своевременным перестановкам в звеньях и грамотной тактике выбранной Игорем Валентиновичем, мурманчанам удалось не только сдержать натиск соперника, но и увеличить разрыв в счете. Сначала гол в большенсве забросил Кирилл Панов с передачи Владислава Лоскутова, а затем уже в равных составах, седьмую шайбу в ворота «Кронверкских Барсов», отправил Виталий Орлов с передачи Ивана Кантогина. После этой заброшенной шайбы страсти на льду разгорелись не шуточные! Зрители стали свидетелями «кулачного» противостояния игроков команд! Не смотря на это, после финальной сирены, возвестившей о победе «Северных Хаски» игроки обеих команд очень тепло и даже по приятельски общались друг с другом.

Победителям матча был вручен кубок, генеральным директором ХК «Северные Хаски» - Шишко Андреем Леонтьевичем! Проигравшая сторона также не осталась без памятных наград и подарков!

Переполненные трибуны Ледового дворца еще долго скандировали «Молодцы! Молодцы! Молодцы!» и «Хаски! Хаски Хаски!» благодаря своих игроков за феерический матч!