Проект ФЗ о кадастровой оценке пройдет экспертизу общественников Мурманской области

11 мая 2016 в 12:17, Мурманская область
Общественная палата Мурманской области проводит общественную экспертизу проекта федерального закона «О государственной кадастровой оценке».

Проект разработан Министерством экономического развития Российской Федерации и размещен для публичного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1060652-6

Законопроект направлен на совершенствование процедур определения кадастровой стоимости в целях дальнейшего развития рынка недвижимости, участниками которого выступают государство, муниципальные образования, граждане и юридические лица. В настоящее время существует ряд пробелов в регулировании данных общественных отношений, в том числе недоступность необходимой информации для оценщиков и соответствующих организаций. В результате это затрудняет адекватную оценку кадастровой стоимости, что приводит к установлению завышенных или заниженных цен.

Экспертное заключение региональной Общественной палаты будет направлено в Общественную палату Российской Федерации для подготовки «нулевого чтения». «Нулевое чтение» законопроекта «О государственной кадастровой оценке» пройдет в Общественной палате Российской Федерации в июне месяце т.г. В нем планируют принять участие представители Общественной палаты Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter