В Мурманске госуслуги ФСС можно теперь получить через МФЦ

11 мая 2016 в 10:49, Мурманск
10 марта представители регионального отделения Фонда социального страхования РФ встретились с работниками Многофункциональных центров, для которых провели обучающий семинар.

В рамках лекционного занятия слушателей познакомили с порядком приема документов от граждан и типичными ошибками при их оформлении, а также наглядно продемонстрировали образцы бланков заявлений.

Специалисты регионального отделения Фонда особое внимание остановили на госуслуге по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации.Участникам мероприятия рассказали о нормативной базе по данной услуге, ознакомили с административным регламентом, раздали информационно-разъяснительные материалы.

Взаимодействие между двумя ведомствами осуществляется на постоянной основе с целью улучшения качества и оперативности предоставления государственных услуг в сфере социального страхования.

На сегодняшний день в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве мурманчанам доступно 9 госуслуг соцстраха, оказываемых по принципу «одного окна», среди них: прием расчетов по начисленным и уплаченным взносам по обоим видам страхования, подтверждение основного вида экономической деятельности, регистрация и снятие с учета страхователей из категории физических лиц, назначение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter