Как подготовить свой автомобиль к отпуску?

12 мая 2016 в 10:00, Мурманская область Просмотры192
Реклама. Erid:
Как подготовить свой автомобиль к отпуску?
С приходом мая в Мурманске наступает долгожданный сезон отпусков. И владельцам автомобилей хочется отправиться в путешествие на своем «железном коне». Нужно собрать вещи, постараться ничего не забыть, но кроме того, чтобы избежать многих неприятных ситуаций в дороге, стоит также позаботиться и об автомобиле. Ведь даже пустяковая поломка в дороге обязательно причинит Вам много совершенно ненужных для путешественников хлопот и затрат.

Как же подготовить свой автомобиль к дороге?
1. Проверьте наличие в автомобиле необходимых предметов и приспособлений: инструменты для замены колеса, аптечка, огнетушитель, а также трос. Советуем также взять набор гаечных ключей, провода для прикуривания, фонарик, запасную батарейку в брелок сигнализации.
2. Проверка ходовой части. Cпланируйте поездку на станцию техобслуживания заблаговременно, чтобы избежать очереди и дать себе запас времени для устранения возможных неполадок.
3. Необходимо проверить наличие и уровни эксплуатационных жидкостей и масел.
Если в Вашем автомобиле есть климатическая установка. Проверьте на работоспособность систему кондиционирования. Произведите антибактериальную обработку и заправку кондиционера. Смените фильтр салона.
4. Замените моторное масло. Если до планового ТО машины остается всего одна-две тыс. километров - лучше сделайте это до выезда. В поездке мотор, вероятно, будет работать в необычном для себя режиме, поэтому лучше, если моторное масло будет свежим. Даже в том случае, если расход масла отсутствует - советуем взять в багажник хотя бы 1 л масла на долив. Не экономьте - масло должно соответствовать всем стандартам.
5. Проверка состояния колес. Осмотрите внимательно диски и резину, снаружи и изнутри (в том числе запасное колесо). Обязательно нужно проверить давление в колесах - автомобиль наверняка будет перегружен, потому имеет смысл накачать шины немного сильнее обычного.

Чтобы в пути быть максимально спокойным и уверенным в своем автомобиле, всю эту работу лучше доверить профессионалам.

«Форд Центр Мурманск» проводит специальную акцию с 1 мая по 31 июня 2016 г. и предлагает Вам полный комплексный осмотр автомобиля перед долгой дорогой всего за 1 200 рублей.

В пакет услуг входит:
- Проверка передней и задней подвески
- Диагностика элементов тормозной системы
- Осмотр двигателя и элементов трансмиссии на наличие протечек масла и механических повреждений
- Осмотр днища и элементов системы выпуска автомобиля на наличие повреждений
- Проверка уровней эксплуатационных жидкостей
- Проверка работоспособности элементов наружного освещения
- Проверка свечей зажигания (кроме V6 и V8)

Воспользовавшись услугой, Вы получаете не только спокойствие и уверенность перед поездкой, но и приятный и полезный подарок в дорогу от «Форд Центр Мурманск».

Ждем Вас по адресу:
Форд Центр Мурманск,
Мурманск, пр. Кольский, 118
Телефон для справок и записи: (8152) 333-003
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры192