В «Колэнерго» выберут лучшего электромонтера

10 мая 2016 в 14:07, Мурманская область
Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций» проводится под эгидой Комитета по труду и занятости населения Мурманской области, при участии областного Союза промышленников и предпринимателей, Мурманской областной организации «Всероссийского электропрофсоюза» и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети»).

Бригадам «Колэнерго» и «Мончегорских электрических сетей» предстоит пройти семь этапов соревнований и продемонстрировать теоретические и практические навыки в ремонте различного оборудования: трансформаторов тока, вакуумных выключателей, разъединителей, силовых трансформаторов. Также энергетики должны проявить себя при тушении пожара, оказании помощи пострадавшему от действия электрического тока, пройти компьютерное тестирование на знание действующих правил и инструкций.

Открывая соревнования, главный судья – главный инженер «Колэнерго» Сергей Зайц отметил: «В любом конкурсе обязательно присутствует состязательный элемент, но я уверен, что главное здесь – профессиональное общение, обмен знаниями, навыками, опытом».

Соревнования продлятся до 12 мая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter