Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Бессмертный полк. Апатиты (очевидец)

09 Мая 2016, 21:31     Апатиты

Бессмертный полк 2016. город Апатиты. 9 мая 2016 года


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1640 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 60 

Новости по этой теме

   10 Мая 2016, 18:37
9 мая Бессмертный полк , Апатиты 2016 год +видео
46
   10 Мая 2016, 09:58
Эстафета и пробег 09.05.2016 в Апатитах фотоальбом

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

шкодаетишкодаети
del
09 Мая 2016 в 23:47 #563831
Mr.FirstMr.First
шкодаети
гомосек ты
10 Мая 2016 в 00:56 #563833
шкодаетишкодаети
    Mr.First писал(а):
    шкодаети
    гомосек ты

Обещать ничего не могу, но я подумаю о Вашем предложении.
10 Мая 2016 в 01:38 #563835
Крестный АтецКрестный Атец
Ветеранов то уж давно нет
10 Мая 2016 в 06:49 #563842
AnonymousAnoniumus
    Крестный Атец писал(а):
    Ветеранов то уж давно нет

Ветераны есть, но шествие действительно как-то не очень организовано, да и слишком весело некоторые проходят, не к месту здесь веселье. Смайлик Смайлик
10 Мая 2016 в 11:25 #563853     редактировать
север 2014север 2014
после всего увиденного кажется что если отменить праздник то никто и не заметит и все быстро забудут. Смайлик
10 Мая 2016 в 13:31 #563863
Лето5Лето5



ПОСЛУШАЙТЕ БЕСЕДУ УМНЫХ ЛЮДЕЙ

Добавлено спустя 38 минут:




Этих-то кто заставил?
10 Мая 2016 в 14:20 #563865
TigretteTigrette
очень не понравилось прошедшая акция.. безудержное веселье, махание портретами, только что не подпрыгивали некоторые в толпе, кто-то шел просто так, для массовки, с шариками и фляжками..
10 Мая 2016 в 14:33 #563869
YurchikYurchik
Ну а чего, включили бы у себя в наушниках похоронку и плакали бы. Помнить о тех временах должны всегда и без дат, а вот День Победы отмечается раз в году и не думаю что победители в те времена шли очень грустно, печально, а наоборот радовались победе.... акция и называется "Бессмертный полк", а значит они всегда живы с нами и радуются, что они отвоевали нашу землю, хоть и большой ценой.....
10 Мая 2016 в 15:03 #563874
SeveryaninSeveryanin
Крымская няшка вообще отожгла - «Прокурор Крыма Наталья Поклонская встала в колонну «Бессмертного полка» с иконой царя-мученика Николая II»
http://www.gazeta.ru/social/ne...shtml

Видимо, в школе историю прогуливала
10 Мая 2016 в 15:42 #563880
Лето5Лето5
Поклонская также рассказала агентству ТАСС, почему она взяла именно икону на акцию.

«В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в «Бессмертном полку». Вот это пожелание мы и выполняем», — сказала прокурор Крыма.
А, вообще-то она монархистка и никогда это не скрывала.
10 Мая 2016 в 15:51 #563882
FlostonFloston
"Это праздник со слезами на глазах" - лучше не скажешь..
10 Мая 2016 в 15:57 #563885
SeveryaninSeveryanin
Floston

"Это праздник со слезами на глазах" превратили в шоу
10 Мая 2016 в 16:20 #563892
fazafaza
шкодаети
    Цитата:
    Стадо баранов!

А вам, хохлам, лучше факельные шествия с портретами бандеровцев устраивать.
Руки прочь от нашего праздника.
10 Мая 2016 в 16:42 #563896
электрослужбаэлектрослужба
    Цитата:
    Ветеранов то уж давно нет

Есть.
Знаю деда который в 17лет, в .45 принял танк в УралВагоне, и съехал в войну, с "вагона" в Польше.
Ещё бабульку знаю - 93года, в медсамбате работала.
И это просто случайные встречи.
10 Мая 2016 в 19:02 #563908
AnonymousAnoniumus
Здесь намного лучше.
http://vk.com/club55905528?z=a...80453
10 Мая 2016 в 19:03 #563909     редактировать
AnonymousAnoniumus
    Динамит писал(а):
      Крестный Атец писал(а):
      Ветеранов то уж давно нет

    Ветераны есть

Им сегодня 90 и более лет. Участникам войны.
10 Мая 2016 в 19:22 #563912     редактировать
Лето5Лето5
Либералы объявили День Победы "спектаклем дураков"
Читайте больше на http://www.politonline.ru/inte....html
11 Мая 2016 в 00:51 #563941
здесьхорошо#здесьхорошо
Лето5
    Цитата:
    Либералы объявили

поговаривают вот те твит-аккаунты (что в новости) адептов из ер)
https://er.ru/core/news/subject/94.html
http://www.gazeta.ru/politics/...shtml

как теперь с этими знаниями жить будете?
11 Мая 2016 в 08:26 #563949
fazafaza
дел
11 Мая 2016 в 11:33 #563972
Лето5Лето5


11 Мая 2016 в 12:13 #563976
AnonymousAnoniumus
Чем дальше уходит война, тем больше о ней фанфарят те, кто знает о ней не по самым хорошим фильмам. А вот участники боев, да и просто те, кто пережил это тяжелое время, не любили рассказывать о войне. А день Победы... Это день памяти о погибших. А у нас очередной праздник с песнями, плясками, дешевыми символами. Читали лучше бы воспоминания о войне её участников. Пользы было бы в сто крат больше, чем и в этой теме ругаться либералам и коммунистам, монархистам и социалистам, патриотам и космополитам.
11 Мая 2016 в 14:24 #563983     редактировать
леваплевап
    Цитата:
    ...Можно по разному относиться к войне и военным традициям, конечно, надо учитвать и национальные, культурные особенности. Но! Весь мир празднует свои победы. Именно празднует, никто не плачет над собственными достижениями. И все сколь-нибудь значимые страны имеют свои воинские традиции и гордятся ими. От мирной Швейцарии, до Вьетнама. И Израиль, котрый так полюбили приводить в пример с минутами молчания, вообще после этого начинает празднование Дня Независимости. И все, все все. Мы единственные, кто должен "не напугать", "не веселиться", "не наряжатьтся"......


отсюда: http://john-connor85.livejourn....html
11 Мая 2016 в 14:49 #563986
электрослужбаэлектрослужба
Победа, праздник по определению!

С какого перепугу, люди в этот день должны скорбить и непонятно с кем примерятся?
Немцев, тех что "неприделах" и выжили, давно уже простили.

А то что
    Цитата:
    участники боёв не любили рассказывать
ну так, что рассказывать?
Те кто прошел - сами в курсе / тем кто не участвовал -не объяснишь. Со всеми воинами такая ситуация.
11 Мая 2016 в 17:20 #564006
SeveryaninSeveryanin
левап
Весь мир празднует свои победы

Какие победы мир празднует? Весь мир сейчас больше понимает значение той войны, чем большинство потомков победителей. Продолжайте и дальше "пугать, веселиться и наряжаться" да иконы "святого" царя таскать
11 Мая 2016 в 19:07 #564014
fazafaza
Severyanin
    Цитата:
    Весь мир сейчас больше понимает значение той войны

Объясни плиз что значит значение. Или опять сказанул глупость и в кусты?
11 Мая 2016 в 19:20 #564015
DuckDuck
Самых верных солдат вспоминает Россия,
Что ушли навсегда в нескончаемый бой.
Как когда-то отцы на плечах нас носили,
Так портреты отцов мы несём над собой.

Мы поднимем их ввысь. Пусть увидят солдаты
То, что видеть нельзя с полосы фронтовой, -
Что вокруг не сожжённые русские хаты,
А – парад городов по Отчизне родной.

Самых верных солдат обнимает Россия.
И светлеет от слёз наша память в веках.
Как когда-то отцы на руках нас носили,
Так мы, к сердцу прижав, их несём на руках.

Леонид Корнилов.
11 Мая 2016 в 19:32 #564016
AnonymousAnoniumus
    электрослужба писал(а):


    А то что
      Цитата:
      участники боёв не любили рассказывать
    ну так, что рассказывать?
    Те кто прошел - сами в курсе / тем кто не участвовал -не объяснишь. Со всеми воинами такая ситуация.


Правильно. Со всеми воинами. Но причина - другая. Кто не участвовал - не объяснишь.
11 Мая 2016 в 20:26 #564021     редактировать
fazafaza
http://www.spb.kp.ru/daily/26527/3544468/
Фашик - урод. Вот таких тут некоторые любят.
11 Мая 2016 в 20:29 #564022
леваплевап
    Severyanin писал(а):
    левап
    Весь мир празднует свои победы

    Какие победы мир празднует? Весь мир сейчас больше понимает значение той войны, чем большинство потомков победителей. Продолжайте и дальше "пугать, веселиться и наряжаться" да иконы "святого" царя таскать


Severyanin
Дана же ссылка ,трудно посмотреть?
    Цитата:
    Начнём с Франции. День взятия Бастилии. Это было всего-то 227 лет назад. Недавно, совсем, правда? Гордится вообще нечем, все составляющие диких азиатов налицо. Событие было совсем не глобальным, произошло давно, огромный парад с техникой, формой и т.д. Дикари, сэр! И заметьте, никто в этот момент не говорит о национальном примирении, о том, что надо срочно взаимно простить друг-друга и т.д.




    Цитата:
    В Англии отмечается День Трафальгардской Битвы. Это, всего лишь, 211 лет назад было, хочу сказать. Событие, конечно, заметное в мировой истории, но на Мировую Войну не тянет. Отмечается парадом и другими мероприятиями. Да, у англичан есть своя, важная победа. И они её празднуют. Не рыдают, не посыпают голову пеплом, не примиряются. А предаются милитаристическому угару и вспоминают величие Империи. И детишки-кадеты тоже маршируют. И никто не говорит о том, как нельзя трогать бедных детей и забивать им голову военщиной.




    Цитата:
    И как же без США. Там много праздников, но есть среди них День Ветерана. Этот праздник традиционно отмечается парадми, и это именно праздник, там не воют "плыне кача" на коленях. Есть там всё.

    И свои мотошвейные войска

11 Мая 2016 в 21:51 #564029
Лето5Лето5
    Живой писал(а):
    Чем дальше уходит война, тем больше о ней фанфарят те, кто знает о ней не по самым хорошим фильмам. А вот участники боев, да и просто те, кто пережил это тяжелое время, не любили рассказывать о войне. А день Победы... Это день памяти о погибших. А у нас очередной праздник с песнями, плясками, дешевыми символами. Читали лучше бы воспоминания о войне её участников. Пользы было бы в сто крат больше, чем и в этой теме ругаться либералам и коммунистам, монархистам и социалистам, патриотам и космополитам.


Глупите , хоть историк. Или у вас , как у Саши Сотника, дедушка на стороне немцев служил?

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

День Победы, это ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Это праздник победителей.
Праздник тех, кто не дал фашистам завоевать нашу страну.
Да, погибло очень много людей - солдат и мирных жителей, но их смерть дала возможность жить их потомкам. И потомки с благодарностью вспоминают подвиг прадедов.
Те кто идёт в колоннах Бессмертного Полка, те кто несут портреты своих предков радуются Великой Победе Дедов и Прадедов и одновременно скорбят о их ранней гибели.
У меня во время Великой Отечественной Войны, Только со стороны мамы погибло на фронтах около десяти человек. Отец Воевал, инвалид войны, и он мало рассказывал о войне, но в День Победы он не плакал, а гордился, что он воевал и что МЫ победили.
11 Мая 2016 в 23:26 #564032
AnonymousAnoniumus
    Лето5 писал(а):
      Живой писал(а):
      Чем дальше уходит война, тем больше о ней фанфарят те, кто знает о ней не по самым хорошим фильмам. А вот участники боев, да и просто те, кто пережил это тяжелое время, не любили рассказывать о войне. А день Победы... Это день памяти о погибших. А у нас очередной праздник с песнями, плясками, дешевыми символами. Читали лучше бы воспоминания о войне её участников. Пользы было бы в сто крат больше, чем и в этой теме ругаться либералам и коммунистам, монархистам и социалистам, патриотам и космополитам.


    Глупите , хоть историк. Или у вас , как у Саши Сотника, дедушка на стороне немцев служил?

    Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

    День Победы, это ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Это праздник победителей.
    .


Моих дедушек не троньте. А что касается "праздника победителей", то странная у многих память - помнить только победителей. А тех, кто воевал за Отечество но не был зачислен в списки победителей партией и правительством, с ними как? Забыть? Напомню, что в 20 веке наша страна вела не одну войну. Мой дед воевал с той же Германией в 1914-17 годах, как уверен, и ваши родственники. Их зачеркнули и забыли? А тех, кто воевал после 45 года пришел, кто живым, кто инвалидом, кто в цинке и у кого еще живы матери, жены и дети - их не было? Если помнить, то помнить всех, а не только победителей. Раньше в Апатитах на День Победы шли на старое кладбище к могилам летчиц, а кто теперь знает эти могилы и этих летчиц? "Народной памятью" очень легко управлять сверху. Настоящая память проялявется в заботе о могилах предков, в т.ч. и воинов, в семейной памяти, в знании истории страны, а не в ленточках и парадах.
12 Мая 2016 в 02:10 #564036     редактировать
электрослужбаэлектрослужба
    Живой писал(а):
    ...Раньше в Апатитах на День Победы шли на старое кладбище к могилам летчиц, а кто теперь знает эти могилы и этих летчиц?...

Тут совсем запутался...
т.е. был период: 90е-начало 00, тогда по воле либерастов у подрастающего покаления отшибли память.
Теперь спрашиваем:
    Цитата:
    а кто теперь знает эти могилы
и делаем вывод - праздник не нужен?
Это чтоб не только памяти, но и могил не осталось что ли?

Про первую мировую: войну сдали. Сдали ценой утери части территорий, но сохранили страну.
Какие тут могут быть аналогии с праздником ПОБЕДЫ 9мая?

пс.
1 августа
15 февраля
12 Мая 2016 в 13:55 #564079
AnonymousAnoniumus
    электрослужба писал(а):
      Живой писал(а):
      ...Раньше в Апатитах на День Победы шли на старое кладбище к могилам летчиц, а кто теперь знает эти могилы и этих летчиц?...

    Тут совсем запутался...
    т.е. был период: 90е-начало 00, тогда по воле либерастов у подрастающего покаления отшибли память.
    Теперь спрашиваем:
      Цитата:
      а кто теперь знает эти могилы
    и делаем вывод - праздник не нужен?
    Это чтоб не только памяти, но и могил не осталось что ли?

    Про первую мировую: войну сдали. Сдали ценой утери части территорий, но сохранили страну.
    Какие тут могут быть аналогии с праздником ПОБЕДЫ 9мая?


1. Если память о прошлом у народа отшибают "либерасты" или "коммунясты" или прочие злыдни, то хренов такой народ. А ведь он в 90-х считал красно-коричневыми и фашистами тех, кого теперь считает патриотами.
2. Кто сказал, что "праздник не нужен"? Нужен, хотя не праздник, а День памяти всех павших предков на полях сражений. Но отмечать его надо не так, как отмечается 9 мая ВЛАСТЬЮ сегодня. "Это праздник со слезами на глазах", а посмотрите видео празднования 9 мая в Апатитах. То ли день города, то ли день химика, то ли День Победы.
3. Первую мировую (кстати её называли в России Второй Отечественной) сдали большевики, а не армия, которая находилась в шаге от Победы. Где у нас в стране есть кладбище или памятник павшим в войне 1914-18 гг.? Никого это не коробит, хотя у КАЖДОГО кто-то погиб или участвовал в той войне. Спросите у предков. А страну большевики и не сохранили. Финляндия, Польша, Закавказье, Средняя Азия, Западные Украина и Белоруссия, Бессарабия... были потеряны.
4. Какие аналогии? Только одна - это война за Отечество, в которой погибли миллионы наших забытых прадедов, которые были не менее героическими, чем те, кто дошел до Берлина в 45 г. Да и Георгиевский Крест с соответствующей лентой - продукт той войны.
12 Мая 2016 в 17:00 #564099     редактировать
MontblancMontblanc
Александр Невзоров про "Бессмертный полк"


12 Мая 2016 в 18:43 #564111
электрослужбаэлектрослужба
Живой
1. А кто тогда говорил о красно-коричнеых? Случаем не те же типы кто сейчас говорит фашираша?
2.-х-
3. Первая мировая сдана либерастами. Революционеры тоже конечно подсуетились, но разгребать пришлось именно комунякам.
Кстати быстро разгреблись. (Вот сейчас либеры требуют что бы так же быстро сделали)
4. 9 мая - день победы / 1 августа - день скорби по воинам и сепаратному миру в очередной отечественной.

пс.

Это сарказм какой-то или серьёзно?
Если серьёзно - то плюсану.
Запах нафталина, картинки стреляющей ручки - вернули в детство!!!
ппс.
Передайте Александру, что бы в следующий раз послушал совета коней, не морщил складки на теле, и не выкидывал стреляющую ручку в кусты. Мало ли какие возможности в генетической экспертизе откроются.
http://ruskline.ru/analitika/2...orova Смайлик
13 Мая 2016 в 16:48 #564266
MontblancMontblanc
электрослужба
    Цитата:
    Русская народная линия
    информационно-аналитическая служба
    Православие Самодержавие Народность

Это сарказм какой-то или серьёзно?
Если сарказм - то плюсану. Смайлик
13 Мая 2016 в 18:18 #564277
elena23elena23elena23elena23
День Победы - праздник! И я помню как этот день отмечала моя бабушка, которая пережила войну. Отмечала 9 МАЯ как праздник, с радостью и песнями, при этом у нас тоже были погибшие. НО это радостный день. Мы должны помнить кто погиб в войну и не дожил до Победы, кто умер уже после войны, но делать этот день скорбным? ЗАЧЕМ? Победе радоваться надо и славить победителей!
13 Мая 2016 в 18:27 #564280
fazafaza
Такими темпами скоро точно.
Какой праздник 9 мая? Не надо нам праздников. Мы лучше будем чтить память американцев, освободивших нас от немцев и подаривших нам демократию и свободу.
13 Мая 2016 в 18:57 #564286
AnonymousAnoniumus
Почему я не ходил с “Бессмертным полком”

День Победы прошел, а дискуссии о том, как нужно или как правильно чтить память павших на войне и ветеранов, продолжаются. Послепраздничными размышлениями делится сын фронтовика Илья Аронович Забежинский.

http://www.pravmir.ru/pochemu-...lkom/
13 Мая 2016 в 19:25 #564290     редактировать
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    elena23elena23 писал(а):
    но делать этот день скорбным? ЗАЧЕМ?

Смайлик
Миллионы людей погибли на фронте, в тылу, в концлагерях… Нужно помнить, что эта победа, которой мы так гордимся, досталась слишком дорогой ценой.
Смайлик
13 Мая 2016 в 19:27 #564291
elena23elena23elena23elena23
Морячок из Бергамо
Да! Мы обязаны помнить и чтить погибших! Согласна. Но и радоваться миру тоже должны. Это такой праздник "со слезами на глазах"....
13 Мая 2016 в 20:03 #564298
rolsrols
Каждый год у тетушки жены на 9 мая собирались тремя-четырьмя поколениями. Водки за павших и не вернувшихся, патефон с теми еще пластинками, песни на три голоса. Без патетики, без пафоса, от души. В минуту молчания действительно думаешь о своих стариках. Кого это не трогает, того не стоит осуждать ни в коей мере - ну так получилось.
14 Мая 2016 в 04:26 #564353
Glaz-777Glaz-777
День Победы - в первую очередь Праздник, а уже потом "со слезами на глазах"... И праздновать его надо, а не скорбить.. Я еще понимаю живые слезы фронтовиков по погибшим товарищам, а нам-то чего показно убиваться? Да, забывать нельзя, помнить и помянуть нужно, но все в пределах разумного должно быть... Нам ими завещано жить и радоваться жизни.. За это, собственно , многие и сложили свои жизни... Точнее и за это в том числе...
p.s. А горюют в это день пусть потомки фашиков и их пособников.. Это их день траура.. Им ликовать нечего.. А у нас праздник - День Победы!!! Его и в 45-ом праздновали и в день траура не превращали...
14 Мая 2016 в 08:20 #564358
fazafaza
Морячок из Бергамо
Какой бы она ценой не досталась, она наша победа. Вот наша, нашей страны, нашего народа. Это наш народ все круги ада вынес, всех победил, совершил массовый героизм, который другие в других странах и не смогут сделать. Чего нам плакать и страдать?


Что вообще за бред нам предлагается - рыдать от горя. Мы гордиться должны, помнить, и чтить. А тут рыдать, ну просто писец какой-то.

Например. Напали во дворе бандиты, ушатал их и заплакал от горя. Сколько же они до меня людей ограбили. Горе мне горе. У меня же праздник и я скорблю.
14 Мая 2016 в 11:30 #564368
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    elena23elena23 писал(а):
    Морячок из Бергамо
    Это такой праздник ....

Победа эта не объединяет нас уже. Потому что слишком разное мы понимаем под этим. Смайлик



Мы не только не похоронили мертвых, мы рядимся в их одежды, доинсценировались до настоящей войны, реальность которой отрицаем. Казуистика защитных психологических механизмов состоит в том, что они произвольно, как попало переписывают внутреннюю жизнь, корежат воспоминания с единственной целью сохранить положительную идентичность, оправдать свое Я, откреститься от вины и наказания.
http://www.svoboda.org/content....html
14 Мая 2016 в 20:57 #564426
электрослужбаэлектрослужба
    Морячок из Бергамо писал(а):
    Это такой праздник ....
    Победа эта не объединяет нас уже. Потому что слишком разное мы понимаем под этим. Смайлик

Согласен - потому что вы все одинаково ноете по любому поводу, а мы, да, все разные - даже празднуем по разному.

    Морячок из Бергамо писал(а):
    http://www.svoboda.org/content/article/27728961.html

Диссоциативная казуистика - совсем бредятина. Смайлик
16 Мая 2016 в 20:03 #564623
Лето5Лето5
Бессмертный полк в Перу ( Лима) Архитектор из Луганска вместе с интернациональным центром "Casa Rusa" организовали в Перу праздничное шествие "Бессмертный полк" ко дню Великой Победы 9 мая 2016г.

https://www.youtube.com/watch?...atu..

https://www.youtube.com/watch?...atu..

https://www.youtube.com/watch?...atu..



20 Мая 2016 в 14:06 #565176
AnonymousAnoniumus
Лето5
Ну и чем смысл этого мероприятия?
20 Мая 2016 в 19:17 #565199     редактировать
Лето5Лето5
Это, вероятно, на генетическом уровне и не всем доступно.
Потомки победителей радуются великой победе предков и поминают погибших, а потомки проигравших плачут и проклиная победивших задают вопрос - *чему вы радуетесь*
А , про смысл - спросите этих людей Смайлик
20 Мая 2016 в 20:14 #565205
земазема
    Цитата:
    , про смысл - спросите этих людей
Жителей Перу? Кто-то из них знает о Победе 45 года?
20 Мая 2016 в 20:43 #565211
Лето5Лето5
    зема писал(а):
      Цитата:
      , про смысл - спросите этих людей
    Жителей Перу? Кто-то из них знает о Победе 45 года?

Острим Смайлик
20 Мая 2016 в 20:57 #565212
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Лето5 писал(а):

    потомки проигравших плачут и проклиная победивших

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=5DGOQ-G1664
Форум
20 Мая 2016 в 21:13 #565213
AnonymousAnoniumus
    Лето5 писал(а):
    Это, вероятно, на генетическом уровне и не всем доступно.
    Потомки победителей радуются великой победе предков и поминают погибших, а потомки проигравших плачут и проклиная победивших задают вопрос - *чему вы радуетесь*
    А , про смысл - спросите этих людей Смайлик


Вот я вас и спрашиваю, "потомка победителя". Мои родители были тогда детьми, хотя "вкусили" той жизни так, что это сказывается и на мне. Почему подобный полк не появился в 60-х или 70-х годах? Да потому, что тогда были живы участники войны, которые понимали смысл победы. А сегодня из народной трагедии сделали шоу. Даже коммунистам не пришло в голову так опошлить этот день. Странно, что вы, человек моего поколения, не видите этого.
20 Мая 2016 в 21:59 #565222     редактировать
Лето5Лето5
[quote="Живой"]
    Лето5 писал(а):
    Это, вероятно, на генетическом уровне и не всем доступно.
    Потомки победителей радуются великой победе предков и поминают погибших, а потомки проигравших плачут и проклиная победивших задают вопрос - *чему вы радуетесь*
    А , про смысл - спросите этих людей Смайлик


    Цитата:
    Вот я вас и спрашиваю, "потомка победителя". Мои родители были тогда детьми, хотя "вкусили" той жизни так, что это сказывается и на мне. Почему подобный полк не появился в 60-х или 70-х годах?

Была другая форма - встреча ветеранов ВОВ. Посещение ветеранами школ и институтов. Были живы участники.

    Цитата:
    А сегодня из народной трагедии сделали шоу.


Это ваше личное восприятие.

    Цитата:
    Даже коммунистам не пришло в голову так опошлить этот день. Странно, что вы, человек моего поколения, не видите этого.

Не вижу опошливания. В прошлом году моя мама с гордостью смотрела и плакала.
Вероятно у нас абсолютно разное восприятие происходящего.

http://rusplt.ru/society/bessm....html

«Бессмертный полк» как преступление

В адрес общественной акции «Бессмертный полк» прозвучало множество восхищенных отзывов, на фоне которых оказались тщетны любые попытки ее очернить.

В этом году в 40 странах мира состоялась самая масштабная акция за все время ее проведения. Сила исторической памяти и желание простых людей выразить благодарность своим родным, сражавшимся с фашизмом, оказалась сильнее политической конъюнктуры, и свое согласие на проведение шествия дали Грузия, Молдавия, Польша, страны Прибалтики и Украина — у всех этих стран в различной степени есть проблемы в восприятии Дня Победы, советского наследия и современной России.

Предсказуемо акция была не везде дружелюбно встречена местными властями и отдельными группами граждан, и где-то не обошлось без провокаций и попыток сорвать мероприятие. Больше всех отличились Израиль и Эстония, где организаторы и активисты «Бессмертного полка» подверглись жесткому давлению со стороны силовых структур.

Срок за дружбу с Россией

Ранее редактор израильского русскоязычного портала Il24.ru Равид Гор сообщил «Русской Планете» о том, что израильтяне, которые чтят память Великой Отечественной войны, стали получать угрозы физической расправы от выходцев с Украины. Телефонным атакам подверглись организатор акции «Бессмертный полк» Натан Гринберг и координаторы проекта в других городах, а также Российский культурный центр в Тель-Авиве. Теперь и сам Гор из-за своих взглядов столкнулся с беспрецедентным давлением со стороны израильских спецслужб, которое в буквальном смысле разрушает его жизнь.

Стоит немного рассказать о самом Равиде Горе. Он родился в Крыму, сейчас проживает в Израиле. Являясь выходцем из СССР, Гор всегда придерживался принципа: «Куда бы ты ни приехал — ты не должен забывать свою историю». Именно поэтому активист занял однозначно негативную позицию в отношении происходящих начиная с 2014 года на Украине событий и неоднократно выражал ее в своих публикациях, видео и интервью. Кроме того, он принимал участие в организации гуманитарных поставок медицинской помощи из-за рубежа в помощь молодым республикам Донбасса — свидетельства этому легко найти в Сети. К сожалению, все вышеперечисленные действия привели к тому, что Гор стал объектом внимания спецслужб Израиля.

«На четвертый день после публикации в вашем издании меня вызвали на допрос. Основание — донос неизвестного лица, возможно, из моего окружения», — рассказал Гор «Русской Планете». При этом никаких доказательств его сотрудничества с российскими (как и с любыми другими) спецслужбами и антиизраильской деятельности нет и быть не может. Гор подчеркивает, что никогда не занимал антиизраильских позиций, а все, что он когда-либо говорил и писал про события на Украине и в других странах в ходе его журналистской деятельности, является отражением исключительно его личного мнения. Тем не менее в отношении журналиста в данный момент ведется досудебное расследование.

В схожую ситуацию попал накануне и лидер польской партии «Смена» Матеуш Пискорски, который был задержан и, по сообщениям СМИ, обвиняется в «шпионаже в пользу России» — так русофобские режимы называют теперь следование пророссийским позициям.

Эстонские пытки

Подобные вещи происходят не только в Израиле — организатора марша «Бессмертного полка» в Таллине Дмитрия Линтера полиция безопасности Эстонии допрашивала 14 часов, предусмотрительно задержав его незадолго до начала акции. После освобождения Линтеру понадобилась медицинская помощь. К сожалению, правозащитник не в первый раз сталкивается с таким обращением: несколько недель назад его на девять часов задержали для обыска на эстонской границе по пути в Москву. После волнений против переноса памятника воину-освободителю в Таллине, известному как «Бронзовый солдат», в 2007 году Дмитрий Линтер был арестован и провел в тюрьме семь месяцев

Линтер сообщил «Русской Планете», что в ходе допроса ему задали примерно 40 вопросов, которые не имели никакого отношения к делу. «Цель моего задержания была очень простая: морально задавить, запугать, вызвать сильные эмоциональные переживания, а также изолировать от участия в акции. Параллельно шло давление на всех активистов „Бессмертного полка“ в Эстонии. Мы предполагали, что так будет, и все были готовы», — рассказал Линтер.

Сама акция прошла в стесненных обстоятельствах — ее едва не отменили, администрация города не стала перекрывать движение машин на пути следования шествия, а участников, которых было около тысячи, заставили идти в колонне по двое. «„Бессмертный полк“ состоялся в Таллине, потому что это прежде всего желание самих людей. Самое главное, что они поверили в возможность реализации такой акции и убедились в этом на практике. Уверен, что, несмотря ни на что, количество участников в следующем году будет больше, а маршрут будет более длинным», — заявил Линтер


Память и дух непобедимы

Недоброжелателям удалось омрачить акции «Бессмертного полка» на Украине, хотя, казалось, пора бы уже перестать удивляться тому, что творится в стране после госпереворота. В ходе тысячного шествия «Бессмертного полка» в Киеве произошла потасовка между полицейскими и украинскими националистами. Полиция изымала провокационную символику — так называют георгиевские ленты и Знамя Победы. Им помогали «неравнодушные граждане». Большую огласку получила история, когда молодчики в камуфляже буквально сорвали у десятилетней девочки георгиевскую ленту и угрожали расправой, если увидят ее снова. В городе Николаеве активисты партии «Свобода» и «Гражданского корпуса „Азов“» также попытались сорвать шествие «Бессмертного полка». Преследования происходили и до 9 мая: организатору одного из батальонов «Бессмертного полка» главе Союза православных братств Валентину Лукиянику сожгли квартиру, закинув в нее бутылку с зажигательной смесью. Лукияник и вся его семья остались без крыши над головой.

Вышеописанные примеры откровенно хамского отношения к «Бессмертному полку» не что иное, как оправдание фашизма и очередные попытки забыть историю. Свидетельствует происходящее и о том, что попыткам объединения русского народа, самого разделенного в мире, будут всячески препятствовать. Однако тот факт, что акцию разрешают даже в странах с русофобскими режимами и она пользуется народной популярностью, хотя и проходит под пристальным надзором спецслужб, а на активистов оказывается жесткое давление, говорит о бессилии оппонентов и невозможности победить объединяющую людей силу. В следующем году акция будет еще более масштабной и впечатляющей: «Бессмертный полк» и русский дух непобедимы

Источник: http://rusnext.ru/news/1463671174
20 Мая 2016 в 22:28 #565235
электрослужбаэлектрослужба
Корёжит, некоторых, от побед.
Зато поражения праздновать готовы.
20 Мая 2016 в 22:30 #565236
AnonymousAnoniumus
Лето5
Была другая форма - встреча ветеранов ВОВ. Посещение ветеранами школ и институтов. Были живы участники.

Была. Потому что были реальные ветераны войны, которые могли рассказать о ней правду. Сегодня их не осталось (им 90 и более лет), поэтому и выдумывают эту хрень, тупую и фальшивую. Меня больше всего убивает фальш.

Это ваше личное восприятие.
Естественно.

В прошлом году моя мама с гордостью смотрела и плакала.
Вероятно у нас абсолютно разное восприятие происходящего.

Дай Бог здоровья вашей маме. Мои давно на погосте. Знаю по себе, что с возрастом становишься сентиментальней и плачешь по пустякам. Не думаю, что те, кто умер от ран в 50-х плакали бы от этой акции.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Зато поражения праздновать готовы.

Идиот.
20 Мая 2016 в 22:37 #565237     редактировать
электрослужбаэлектрослужба
Идиот
Угу, нематода, - в путь несгибаясь!
20 Мая 2016 в 22:49 #565238
Лето5Лето5
"Живой"]Лето5
    Цитата:
    Меня больше всего убивает фальш.


Фальшь у некоторых может и есть, но основная масса людей абсолютно искренна.



    Цитата:
    Не думаю, что те, кто умер от ран в 50-х плакали бы от этой акции.

Думаю, что они бы гордились своими правнуками.

    Цитата:

    Зато поражения праздновать готовы.

    Идиот.

Зачем так грубо?

Есть людишки, которые считают, что надо было сдаться. И это очень печально.
Сейчас на Украине они пытаются взять реванш.
20 Мая 2016 в 23:06 #565240
Лето5Лето5