В параде Победы в Мурманске приняли участие судебные приставы

10 мая 2016 в 07:38, Мурманск
  9 мая сводный отряд УФССП России по Мурманской области принял участие в торжественном параде, посвященном 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  В парадный расчет вошли 40 судебных пристава по ОУПДС четырех отделов Управления, в том числе сотрудники, ранее проходившие службу в вооруженных силах и в органах внутренних дел, исполнившие свой ратный долг в Афганистане и на Северном Кавказе. 

По окончании парада праздничная колонна прошествовала к мемориалу Защитников Советского Заполярья. Монумент был открыт на Зеленом мысе 19 октября 1974 года к 30-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье. 

У мемориала прошел праздничный митинг. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун обратилась к присутствующим с торжественной речью, поздравила ветеранов с Великим праздником Победы и поблагодарила их за бесценный подвиг, подаривший потомкам мирное небо над головой.

Перед мурманчанами выступили командующий Краснознаменного Северного флота Николай Евменов, Глава г. Мурманска Алексей Веллер, представители городов-героев Севастополя и Тулы, ветераны Великой Отечественной войны. 

В конце торжественного мероприятия состоялось возложение венков и цветов. От имени коллектива УФССП России по Мурманской области главный судебный пристав Мурманской области Василий Ларин возложил к подножию мемориала венок с надписью «Защитникам Отечества от судебных приставов Мурманской области». 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter